#Мишаходи! Спасибо всем, кто сегодня поучаствовал в благотворительном марафоне Экорадио

Тема обновляется. Следите за поступлением нового материала!

Мы сегодня встречали в эфире Экорадио всех, кто хотел помочь семье Миши Гулина собрать деньги на операцию по реконструкции ножки малыша. История маленького тагильчанина тронула души тысяч жителей Нижнего Тагила. Многие горожане перечисляют деньги на счета, которые открыла семья Гулиных для сбора средств. Большинство горожан помогают анонимно. Но некоторые добровольные помощники сегодня решились передать слова поддержки Гулиным в прямом эфире Экорадио. И только в наш ящик-копилку тагильчане внесли наличными за день 86 тысяч 230 рублей и 20 долларов.

Самой первой нашей гостьей сегодня стала певица, заведующая эстрадным отделением Нижнетагильского колледжа искусств, преподаватель эстрадного вокала и мама двоих детей Светлана Кашина.

#Мишаходи! Спасибо всем, кто сегодня поучаствовал в благотворительном марафоне Экорадио

К сожалению, у нас сегодня много проблем в жизни, но главная проблема, к сожалению, связана со здоровьем наших детей, нашего следующего поколения. Поэтому я считаю, что обязанность каждого гражданина, патриота и человека, который преследует цель своего морального, духовного становления, посильно участвовать в решении этой проблемы.

Есть ли в вашем окружении примеры, когда сила духа творила чудеса?

Всегда хорошее дело, если оно сделано от чистой совести, от светлого душевного порыва, приводит к результату. Вот прямо сейчас какого-то конкретного случая вспомнить я не могу, но я верю в то, что когда мы все вместе, мы можем многое. Вообще Россия славится силой духа. Пока мы будем стоять на этом, мы будем жить – как нация, как народ. Хотя сейчас много желающих сломать этот духовный стержень. Но пока он есть. А взращивать и подкреплять его мы можем вот такими делами милосердия и делами доброй воли. На самом деле очень символично, что я здесь сейчас присутствую. У меня сегодня день рождения, мне исполнилось 47 лет. Мне очень радостно от того, что, начиная свой новый год жизни, я могу внести свою маленькую лепту в помощь маленькому человеку, чтобы у него тоже была возможность начать новую жизнь.

Светлана, вы сейчас произнесли очень важные слова. Я надеюсь, что маленький Миша, его мама Юля и папа Юра нас сейчас слышат. Что вы им пожелаете?

Крепости духа, радости и веры в то, что всё будет хорошо.

#Мишаходи!

Елена Ермолаева – владелица детской парикмахерской «Весёлая расчёска».

#Мишаходи! Спасибо всем, кто сегодня поучаствовал в благотворительном марафоне Экорадио

Елена, почему вы приняли решение помочь семье Гулиных и как именно вы помогаете?

Призыв о помощи Мишутке я увидела в соцсети ВКонтакте. Сумма сбора для Нижнего Тагила мне показалась неподъёмной. 20 миллионов – это общая сумма, а на первый этап необходимо 10 миллионов. Их нужно собрать до 28 марта. Вопрос о том, помогать или нет, для меня вообще не стоял. Можно долго рассуждать о нашем государстве, о медицине, о благотворительных фондах, которые хотят или не хотят помочь, но это ничего сейчас не даст. А нужно помогать. Единственный вопрос для меня был – как помочь? Я связалась с родителями Миши и предложила им установить в парикмахерской ящик для сбора средств. Тем более, что большинство клиентов нашей парикмахерской – это родители с детьми, которые не могут остаться равнодушными к этой проблеме. Ящик был установлен в середине января и вчера мы благополучно передали родителям Миши 5 тысяч рублей. По меркам того, что нужно собрать, сумма невелика, но не зря же говорят, что необыкновенные дела делаются обыкновенными людьми. Ящик по сей день стоит в парикмахерской. Можно прийти и опустить в него любую сумму, которая приведёт нас в дальнейшем к тому, что Миша будет ходить.

Игорь Рябинин, предприниматель

#Мишаходи! Спасибо всем, кто сегодня поучаствовал в благотворительном марафоне Экорадио

Наша семья узнала о Мише в ленте новостей ВКонтакте. Когда мы изучили эту историю, мы, не задумываясь, решили любыми способами помогать этой семье. Для меня главным фактором было то, что этот мальчик может быть абсолютно полноценным человеком, если мы все приложим хоть чуть-чуть усилий. Я надеюсь, что к своему осознанному возрасту этот ребёнок придёт уже на своих двух ножках. Семье я хочу пожелать не терять веру. Мы все с вами! Хочу ещё обратиться к жителям нашего города и особенно предпринимателям. Давайте все вместе соберёмся и поможем этому ребенку.

#Мишаходи!

Анна Мамонтова, кулинарная студия «Кухня№1»

#Мишаходи! Спасибо всем, кто сегодня поучаствовал в благотворительном марафоне Экорадио

Анна, вы тоже проводили благотворительный марафон. В каокй форме он проходил у вас?

Да, у нас в феврале проходил благотворительный марафон в поддержку Миши Гулина. Мы проводили кулинарный мастер-класс для всех желающих без возрастных ограничений. И все деньги, вырученные от мастер-класса, мы передали родителям Миши. Участники охотно делали яблоки в карамели. Все ушли со съедобным сувениром. И в тот субботний день сделали благое дело – помогли Мише.

Вы лично знакомы с этой семьёй?

 Нет, я с ними лично не знакома, но оказалось, что мы живём в соседних домах. Меня очень тронула эта история, потому что Миша – ровесник моего младшего сына. Такой же весёлый, такой же забавный, такой же задорный. Мы не сможем полностью изменить мир, но для этого мальчика, я уверена, мы сможем открыть новые горизонты, новые перспективы, новые возможности. А возможно, он сам со временем станет тем человеком, который изменит в лучшую сторону мир для многих.

#Мишаходи!

Владимир Романов, сеть магазинов «Садовод»

#Мишаходи! Спасибо всем, кто сегодня поучаствовал в благотворительном марафоне Экорадио

#Мишаходи!

Для всех, кто ещё готов внести пожертвования на лечение Миши Гулина, деньги можно отправить семье малыша электронным переводом:

Сбербанк 4276163078515579 — получатель мама (Гулина Юлия Анатольевна)

номер МТС +79827016765

номер Мегафона +79226079858

Киви кошелек +79226079858

Яндекс кошелек 410013532924678

Пайпал gulin3415@mail.ru

 

 

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*