За звание «Народного» будет бороться участковый из Нижнего Тагила

11 сентября стартовал первый этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый».

На официальной страничке конкурса жители области до 20 сентября могут ознакомиться с анкетами кандидатов, и проголосовать за того, кто достоин звания «Народный».

Нижний Тагил на конкурсе представляет капитан полиции Андрей Афанасьев. Ему 34 года. На службу в органы пришёл 12 лет назад. Участковым стал в 2014 году. За время службы не раз поощрялся руководством МУ МВД России «Нижнетагильское» за добросовестное исполнение служебных обязанностей. Награждён ведомственной медалью «За отличие в службе» 3 степени.

За звание «Народного» будет бороться участковый из Нижнего Тагила

Андрей Афанасьев рассказал ИА «Все новости», что пришёл работать в органы сразу после службы в армии. Сначала служил в московском ОМОНе, в том числе провёл полгода на Северном Кавказе. А в 2008 году вместе с супругой перебрался в Нижний Тагил. Сейчас пара растит троих детей.

Протяжённость участка, на котором работает Афанасьев, 8 километров. Это восемь посёлков от Горбуново до Ёквы. Всего на участке проживают 1250 человек, но летом жителей становится вдвое больше – из-за наплыва дачников.

— Сам живу в Нижнем Тагиле, на участках появляюсь по мере необходимости. С жителями стараюсь вести профилактические беседы. Если этого не получается, то, конечно же, действую в рамках закона. Он один для всех, — делится нюансами работы Афанасьев.

С начала 2017 года Андреем Афанасьевым было раскрыто 13 преступлений, в том числе причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности и незаконная охота. Кроме того, им выявлено и пресечено 47 административных правонарушений и задержано 2 человека, находившихся в розыске.

— Каждый участковый хочет, чтобы народ был на его стороне. Однако это не всегда возможно. Не получается быть для всех хорошим. Я всегда готов помочь жителям моего участка. Но стараюсь ни с кем не сближаться, чтобы отношения не выходили за рамки правового поля, — рассказывает Андрей Афанасьев.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*