Тагильские депутаты, недовольные отпиской главы Минздрава о состоянии городских больниц, попросят мэрию организовать с ним встречу

 Тагильские депутаты, недовольные отпиской главы Минздрава о состоянии городских больниц, попросят мэрию организовать с ним встречу

Депутаты думы Нижнего Тагила попросят мэрию организовать встречу с представителями областного Минздрава, сообщает ИА «Все новости». Народные избранники остались недовольны ответом главы министерства Андрея Цветкова на их обращение о плохом состоянии больниц в городе и дефиците врачей. Такое решение приняла постоянная комиссия гордумы по социальной политике на заседании во вторник, 16 октября.

Как заявил председатель комиссии Руслан Юсупов, депутаты и Минздрав не поняли друг друга, поэтому необходимо при личной встрече обсудить проблемы здравоохранения в Нижнем Тагиле.

«Считаем необходимым предложить администрации города инициировать совещание с представителями министерства здравоохранения Свердловской области по проблемам в сфере здравоохранения города. Мы писали, был неоднозначный ответ министерства. Наверно, это одно из самых понятных решений – встретиться и провести совещание. Потому что возникли некие недопонимания», — считает Руслан Юсупов.

Летом 2018 года тагильские депутаты написали письмо областному министру здравоохранения Андрею Цветкову. В нём парламентарии заявили о росте смертности от онкологии в городе на 2,5% за прошлый год, дефиците узких специалистов и описали плачевное состояние больниц. Депутаты попросили Цветкова решить вопрос с приобретением высокотехнологического оборудования по заявкам медицинских учреждений. А также рассмотреть возможность увеличения квот целевого приёма в медвузы для Нижнего Тагила.

В ответном письме министр заявил, что разработка отдельной программы развития медицины в Нижнем Тагиле нецелесообразна. А заявки на оборудование, составленные депутатами и главврачами больниц города, по мнению областных чиновников, не совпадают с теми, которые уже есть в министерстве. Таким ответом Минздрава в гордуме остались недовольны и даже «возмущены без предела».

По материалам: ИА «Все новости»
Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*