Первой городской больнице – 85 лет

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев принял участие в торжественном собрании, посвященном 85-летию со дня основания ГБУЗ СО «Городская больница № 1 г. Нижний Тагил», сообщает пресс-служба администрации города.

Сегодня во Дворце культуры имени И. В. Окунева прошло торжественное собрание, приуроченное к знаменательной дате в истории одного из ведущих медицинских учреждений Нижнего Тагила. 85-летие со дня основания первой городской больницы отметили ее сотрудники и ветераны.

Состоялась церемония награждения коллектива почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора Свердловской области, Законодательного Собрания Свердловской области и городской думы. Медиков поздравил епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений.

Мэр Владислав Пинаев вручил пятерым лучшим сотрудникам почетные грамоты главы города. Он отметил существенный вклад коллектива городской больницы № 1 в историю здравоохранения Нижнего Тагила.

«Медики первой городской внесли немалый вклад в строительство Уралвагонзавода – на их плечах лежала забота о сохранении здоровья рабочих и их семей. Можно сказать, что в каждом Т-34, сошедшем с конвейера УВЗ в годы Великой Отечественной войны и бившем врага на фронте, была частица не только танкостроителей, но и медиков Вагонки, которые ежедневно и ежечасно совершали свой подвиг во имя Победы, – подчеркнул Владислав Пинаев. – Отрадно, что в коллективе сохраняются и приумножаются традиции, заложенные предшествующими поколениями. Это, прежде всего, высокое служение избранному делу и умение трудиться с полной самоотдачей».

Глава города пожелал коллективу городской больницы № 1 плодотворной работы. Он выразил уверенность, что общими усилиями медиков и городских властей в Нижнем Тагиле удастся повысить качество жизни горожан.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*