В Нижнем Тагиле открылась первая детская «бережливая поликлиника»

В Нижнем Тагиле открылась первая детская «бережливая поликлиника»

В Нижнем Тагиле на базе детской городской поликлиники, расположенной по улице Тагилстроевская, 4, запущен в эксплуатацию проект серии «Бережливая поликлиника», сообщает пресс-служба Администрации города. В его торжественном открытии приняли участие заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова, заместитель Главы Администрации города по социальной политике Валерий Суров, руководитель ГБУЗ СО Детская городская больница Дмитрий Клейменов и работники медучреждения.

Рассказывая о данном проекте, Дмитрий Клейменов пояснил, что за счет информационных технологий и автоматизации рабочих мест удалось сократить время оформления записи на прием, свести к минимуму бумажную работу врачей. «Новый порядок призван сделать пребывание здесь маленьких тагильчан и их родителей более комфортным и удобным», – сказал он.

Для организации работы в «бережливом» формате в поликлинике убрали перегородки регистратуры, установили инфоматы и электронные табло, оборудовали игровую комнату, организовали call-центр с дополнительным многоканальным номером (тел. 8 (3435) 47-89-39), по которому тагильчане могут обратиться за любой информацией о работе учреждения. Чтобы разделить потоки посетителей, в поликлинике оборудовали отдельный вход в кабинет здорового ребенка. Теперь получить направление на прививку или справку о состоянии здоровья в детский загородный лагерь стало значительно быстрее и проще. Существенные изменения произошли и во внутреннем оформлении. В зонах ожидания установили яркую удобную мебель, помещения оформили в разной цветовой гамме. В зеленом коридоре расположились кабинеты педиатров и других специалистов, в голубом – процедурные, в красном – лаборатории и неотложная помощь.

Заведующая поликлиникой Татьяна Фросина отметила, что в процессе преобразований активно участвовал не только весь коллектив, но и родители маленьких пациентов. Врачи, медсестры и посетители вносили свои предложения и замечания по оптимизации работы специалистов и регистратуры. «Считаю, что в итоге нам удалось создать четко простроенный алгоритм работы, удобный для взрослых и малышей. Руководство детской поликлиники уже получило первые положительные отклики посетителей. На смену претензиям в книге отзывов пришли благодарности и предложения по дальнейшему усовершенствованию», – отметила она.

Елена Чадова высоко оценила проделанную работу по организации первой в Нижнем Тагиле детской поликлиники нового формата. «До конца года аналогичный проект будет внедрен еще в одном учреждении здравоохранения города. В 2018 году «бережливой» станет поликлиника по улице Окунева, 32», – поделилась планами замминистра. 

Фото: Сергей Казанцев



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*