Более 4 500 работников Уралвагонзавода прошли вакцинацию против гриппа

Более 4 500 рабочих и служащих Уралвагонзавода прошли вакцинацию против гриппа. Прививочная кампания началась в сентябре и продлится до середины ноября 2018 года, сообщает пресс-служба УВЗ.

Как отмечают в медико-санитарной части УВЗ, в планах на предэпидемический сезон 2018-2019 г. привить от гриппа 12 000 человек. Для этого в достаточном количестве имеются отечественные вакцины «Совигрипп» и «Гриппол плюс». Они не имеют серьезных противопоказаний и содержат необходимые штаммы вируса, которые ожидаются в предстоящем эпидсезоне.

Прививку можно поставить бесплатно всем работникам завода в 18 цеховых здравпунктах, в прививочном кабинете медико-санитарной части на территории предприятия или в Медицинском центре Уралвагонзавода в Дзержинском районе. Вакцинацией занимаются и 7 мобильных прививочных бригад. Всего в кампании задействованы 35 медицинских работников УВЗ.

«Ежегодно принимаются все меры, чтобы избежать эпидемии. Предприятие заботится о своем коллективе, но не стоит забывать, что все мы жители Нижнего Тагила. Эффективность вакцинации зависит от сроков её проведения, поэтому делать прививки от гриппа необходимо в течение всей осени до начала эпидемии, и чем больше заводчан получат вакцину, тем лучше будет эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в нашем городе. Создание прочного коллективного иммунитета позволит существенно снизить уровень заболеваемости», – отметил главный врач медико-санитарной части Уралвагонзавода Евгений Филатов.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*