Мардеев стал лидером на Шелковом пути-2016

Мардеев стал лидером на Шелковом пути-2016

Шелковый путь-2016 подошел к финальному этапу.

На ралли-рейде Шелковый путь-2016 закончился предпоследний этап. В зачете внедорожников его победителем стал опытный гонщик Стефан Петерансель из спортивной команды Peugeot Мotorsport. В зачете грузовиков победителем последнего этапа стал российский гонщик Эдуард Николаев на новом капотном грузовике КАМАЗ. Однако лидером зачета грузовиков стал российский гонщик Айрат Мардеев из команды Камаз-Мастер.

Предпоследний спецучасток ралли-рейда Шелковый путь-2016 проходил по двум пустыням – Бадын-Джаран и Тэнгэр. Маршрут предпоследнего спецучастка проходил по территории внутренней Монголии. Большую часть пути гонщики форсировали большие пески. Им пришлось ехать по узким дорогам между барханов песка и забираться на большие дюны.

Среди гонщиков на внедорожниках лучшим на предпоследнем этапе оказался французский гонщик Стефан Петерансель на автомобиле Peugeot DKR 2008. А вот вторым на предпоследнем спецучастке стал российский гонщик Владимир Васильев из команды Mini. Перед последним этапом лидером зачета внедорожников остается французский гонщик Сириль Депре из команды Peugeot Мotorsport.

В зачете грузовиков лучшими на предпоследнем спецучастке вновь были экипажи команды Камаз-Мастер.

Предпоследний спецучасток ралли-рейда Шелковый путь0016 выиграл российский гонщик Эдуард Николаев на капотном грузовике Камаз. На втором месте предпоследний спецучасток закончил российский гонщик Айрат Мардеев, который на данный момент лидирует в зачете грузовиков ралли-рейда Шелковый путь-2016.

 

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*