«Уралвагонзавод» обновил вагонный парк ЕВРАЗа

Головное предприятие корпорации УВЗ в Нижнем Тагиле передало ЕВРАЗ НТМК первую партию вагонов-хопперов. Акт технической приёмки 21 единицы изделий подписали директор по производству «Уралвагонзавода» Павел Слободяник и технический директор металлургического комбината Павел Зажигаев. Вагоны отправлены для эксплуатации в Качканарский ГОК, сообщили в пресс-службе УВЗ.

Напомним, в 2016 году ЕВРАЗ и УВЗ заключили договор на поставку 160 единиц вагонов-хопперов для перевозки агломерата и горячих железорудных окатышей. Около 80% подвижного состава хопперов ЕВРАЗ НТМК – это арендованные вагоны. В 2016 году из-за вынужденного снятия хопперов с оборота наблюдались случаи нарушения ритма производственного процесса. В связи с этим было принято решение заказать партию вагонов у «Уралвагонзавода».

Несколько дней специалисты НТМК проверяли работоспособность хопперов, в том числе надежность их разгрузочной системы. Изделия прошли весь комплекс предварительных испытаний, в том числе и функциональные, которые включают в себя многократную загрузку и выгрузку груза на площадях ЕВРАЗ НТМК.«Уралвагонзавод» обновил вагонный парк ЕВРАЗа

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*