Социальный проект по ремонту инвалидных колясок в Нижнем Тагиле выиграл грант на 100 000 рублей (ФОТО)

Социальный проект по ремонту инвалидных колясок в Нижнем Тагиле выиграл грант на 100 000 рублей (ФОТО)
Житель Нижнего Тагила защитил проект социально значимого бизнеса на форуме «Утро-2017» в Челябинской области и получил грант в 100 000 рублей на его реализацию.

Проект по ремонту и сервисному обслуживанию инвалидных колясок вскоре появится в Нижнем Тагиле. 

 

Я участвовал в номинации «Урал предприимчивый» – социальное предпринимательство. Мой проект направлен на ремонт и техническое обслуживание инвалидных механических и электрических колясок. Из Свердловской области в форуме принимала участие делегация из 120 человек. Насколько я знаю, из Нижнего Тагила грант удалось выиграть только мне и ещё одной девушке, — рассказал журналистами TagilCity.ru руководитель общества «Город без границ-НТ» Константин Баштовой.

В настоящее время руководитель общества «Город без границ-НТ» готовится к реализации гранта.

 

Это было нелегко, мы очень долго готовились. Я был удивлён, когда узнал, что выиграть всё же удалось. Мы получили сертификат на безвозмездный грант в 100 000 рублей на открытие дела в номинации «социально-значимые проекты». До 10 июля должны быть переведены средства. Отчитаться об их расходовании предстоит через год, — рассказал Константин Баштовой журналистам TagilCity.ru.

О необходимости услуг по ремонту и техническому обслуживанию инвалидных колясок журналисты TagilCity.ru поговорили с представителями организации, занимающейся их социальным прокатом.

 

Безусловно, среди наших подопечных есть спрос на подобные услуги. Недавно одной из наших клиенток пришлось ремонтировать колесо инвалидной коляски в шиномонтажной мастерской. Мелкие поломки обычно устраняются своими силами. При серьёзных поломках для клиента приходится искать другую коляску или он приобретает новую. Потому, конечно, мы и наши подопечные будем рады появлению в Нижнем Тагиле подобной услуги, — рассказала журналистам TagilCity.ru представитель пункта социального проката центра социального обслуживания «Золотая осень». 

Напомним, на Среднем Урале и в Нижнем Тагиле продолжается работа по внедрению доступной среды для граждан с ограниченными возможностями здоровья. 

 

Социальный проект по ремонту инвалидных колясок в Нижнем Тагиле выиграл грант на 100 000 рублей (ФОТО)

Фото: форумутро.рф

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*