Последнюю муниципальную аптеку выкупила компания из Екатеринбурга

В администрации Нижнего Тагила состоялся аукцион по продаже 100% доли в капитале ООО «Аптека №91». На торги заявились 9 участников, один в итоге не зарегистрировался. Победителем стало ООО «Уралтрейдконсалтинг», которое повысило стартовую цену лота в два раза – с 632 тыс рублей до 1 млн 293 тыс.

Последнюю муниципальную аптеку выкупила компания из Екатеринбурга

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, ООО «Уралтрейдконсалтинг» зарегистрировано в 1999 году в Екатеринбурге. Занимается оптовой торговлей. Учредителями на паритетных началах являются Эльвира Шпейт и Руслан Набиев, имя третьего не указывается. По итогам 2014 года компания получила выручку в размере 334 тыс рублей. В марте 2017 года «Уралтрейдконсалтинг» закрыла сделку по покупке у правительства Тюменской области ОАО «Ханты-Мансийская аптека» за 277,2 млн рублей. На момент аукциона аптечная сеть располагала 70 торговыми точками. По данным «Коммерсантъ-Урал» покупатель аффилирован с компанией «Уралбиофарм», занимающейся производством фармацевтических препаратов.

Напомним, муниципальная аптека №91 была создана в 1994 году. В июне 2017 года МУП реорганизовали в общество с ограниченной ответственностью, и мэрия инициировала включение организации в план приватизации. Выручкой администрация собирается частично перекрыть дефицит бюджета. Тагильские парламентарии сопротивлялись включению актива в план приватизации. Но чиновники сумели убедить думцев в убыточности аптеки.

Также 4 августа на аукционе удалось продать бывшие помещения Нижнетагильской филармонии и земельный участок общей площадью 2250 кв. м по адресу Циолковского, 2 корпус 3а. За 9,5 млн рублей их выкупил предприниматель Виталий Школьник.

С начала 2017 года мэрия на открытых торгах реализовала имущество на сумму чуть более 100 млн рублей. Управление муниципальным имуществом превысило показатели 2016 года, когда доходы от приватизации немного превысили 93 млн рублей. Самой весомой стала сделка по продаже бывших боксов ПОПАТа по Восточному шоссе. Муниципалитет выручил более 57 млн рублей.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*