Пиво в России не будет маркироваться во избежание его подорожания

Пиво в России не будет маркироваться во избежание его подорожания
Российское правительство не одобряет маркировку пивных напитков, потому что такой ход может привести к росту их себестоимости.

Министерство финансов считает, что нанесение маркировки на пивные напитки приведет к их значительному подорожанию. Это может заставить россиян употреблять крепкий алкоголь, поэтому решение об акцизных марках было отменено.

 

Приобретение дорогостоящего оборудования для нанесения маркировки нанесет значительный ущерб компаниям. Его возмещение приведет к росту себестоимости продукции. Из-за подорожания пивных напитков спрос на них может снизиться, и россияне начнут употреблять крепкие спиртные напитки. Это может спровоцировать закрытие мелких и средних предприятий.

 

Ранее Минфин выступал за введение специальной маркировки, однако из-за возможности негативного влияния на отрасль акцизные марки применяться не будут. Заместитель главы Минфина Илья Трунин отметил, что сейчас в правительстве достаточно инструментов для эффективного контроля качества пивных напитков, сообщает интернет-газета Известия.

 
Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*