Евгений Куйвашев пообещал лоббировать интересы УВЗ

Сегодня в Нижний Тагил приехал врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев. В программе визита главы региона – встреча с коллективом УВЗ, поездка на ЕВРАЗ НТМК и участие в собрании, посвященном Дню города.

Во Дворце культуры имени Окунева Евгений Куйвашев встретился с коллективом «Уралвагонзавода». Свердловский лидер рассказал, как вагоностроительный гигант оправился от санкций, пик влияния которых пришёлся на 2015-2016 годы. По словам Куйвашева, наиболее значимой мерой поддержки стало выделение госгарантий на 25 млрд рублей. Средства позволили рефинансировать задолженность по кредитам головного предприятия корпорации и дочерних структур ООО «ЧТЗ-Уралтрак» (Челябинск) и АО «Уралтрансмаш» (Екатеринбург).

— На уровне правительств РФ и Свердловской области был принят ряд серьезных мер, которые минимизировали потери производства даже при условии сокращения финансовой базы. Для стабилизации ситуации УВЗ было включено в перечень системообразующих предприятий. Сегодня заводу предоставлены государственные гарантии в размере 25 млрд рублей. В 2015 году предприятие получило субсидию на компенсацию затрат по оплате процентов по кредитам на пополнение оборотных средств. На снижение напряженности УВЗ привлек более 30 млн рублей, а во временных работах участвовали более 1,5 тысяч человек. В 2016 году получил субсидию на 612 млн на компенсацию затрат на участие в производстве инновационной техники, — сказал врио губернатора.

  • 1/4
    Евгений Куйвашев пообещал лоббировать интересы УВЗ

     

  • 2/4
    Евгений Куйвашев пообещал лоббировать интересы УВЗ

     

  • 3/4
    Евгений Куйвашев пообещал лоббировать интересы УВЗ

     

  • 4/4
    Евгений Куйвашев пообещал лоббировать интересы УВЗ

     

Он добавил, что «Уралвагонзавод» продолжит наращивать выпуск гражданской продукции. На предприятии готовят более 40 научных разработок. Губернатор отметил, что регион надеется на быстрое внедрение новой продукции и для этого будет лоббировать интересы УВЗ.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*