Более 200 миллионов рублей должен обанкротившийся «Тагилбанк» кредиторам

Агентство по страхованию вкладов отчиталось о ходе ликвидации долгов «Тагилбанка», у которого ЦБ отобрал лицензию. По данным на 2 ноября, 428 заявителей обратились с требованиями на общую сумму в 236 млн рублей.

Напомним, после отзыва лицензии банк из Нижнего Тагила был признан банкротом. Соответствующее решение свердловский арбитражный суд вынес 10 октября. Конкурсное производство открыто на один год, конкурсным управляющим выступает Агентство по страхованию вкладов. Требования кредиторов можно направлять по адресу: 620144, Екатеринбург, ул. Куйбышева, д. 12. Требования принимают до 12 декабря 2018 года.

По предварительной оценке конкурсного управляющего, на удовлетворение требований кредиторов на первоначальном этапе могут быть направлены не более 353 млн руб. Оставшаяся сумма будет зависеть от того, как пройдут торги по реализации имущества банка. А также от «взыскания активов, ответственность за качество которых несут бывшие собственники и руководство банка», говорится на сайте АСВ.

Активы «Тагилбанка» оценены в 1 млрд 62 млн руб. Обязательства банка составляют 1 млрд. 112 млн рублей. Почти вcю эту сумму — 953 млн — «Тагилбанк» должен вкладчикам и индивидуальным предпринимателям.

Центробанк отозвал лицензию у «Тагилбанка» 20 июля 2018 года. Причина: неисполнение законов, регулирующих банковскую деятельность и «наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков».

Более 200 миллионов рублей должен обанкротившийся «Тагилбанк» кредиторам

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*