Бизнесмен из Серова незаконно получил субсидии на создание рабочих мест для инвалидов

Бизнесмен из Серова незаконно получил субсидии на создание рабочих мест для инвалидов Бизнесмен из Серова незаконно получил субсидии на создание рабочих мест для инвалидов

Предприниматель из Серова предстанет пред судом за незаконное получение субсидий в сумме более 457 тыс. рублей на создание рабочих мест для инвалидов.

Обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, в 2014 году предоставил в ГКУ «Серовский центр занятости» заведомо ложные сведения и получил из федерального и регионального бюджетов 457 тыс. рублей субсидий. Деньги предназначались на возмещение якобы понесенных затрат на оборудование рабочих мест для инвалидов. Однако сами рабочие места созданы не были.

Все договоры купли-продажи оборудования для работы инвалидам, а также счета-фактуры мужчина подделал, распечатав на своем компьютере. Также предприниматель заключил с инвалидами трудовые договоры, но по факту работа не осуществлялась.

Подделанные документы, а также зарплатные ведомости инвалидов обвиняемый предоставил для получения субсидий в качестве подтверждения понесенных затрат.

На предпринимателя заведено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат путем предоставления заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере». Все материалы дела переданы в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*