Поликлинику УВЗ обещают запустить к 2018 году

Сегодня на объекте, который строят с 2014 года, побывали гендиректор УВЗ Александр Потапов и уральский полпред Игорь Холманских, который находится с рабочим визитом в Нижнем Тагиле.

По словам Потапова, аналогов поликлиники «Уралвагонзавода» в Свердловской области нет. Даже клиника УГМК «Здоровье» будет уступать тагильской по спектру и качеству медицинских услуг, пишет «Тагильский рабочий».

— Мы сможем проводить физиолечение, грязелечение, водолечение, у нас шикарный лечебно-физкультурный зал, лучшее стоматологическое оборудование в мире, — цитирует издание директора медицинского центра УВЗ Вячеслава Назарова.

Поликлинику УВЗ обещают запустить к 2018 году

Напомним, договор генерального подряда по строительству поликлиники был заключен между УВЗ и турецкой компанией «Эвер Индастри» в ноябре 2012 года. Возводить объект начали в 2014-ом. Но из-за санкций в 2015 году встал вопрос о расторжении договорных отношений с турецким подрядчиком. Работы на объекте были приостановлены.

В поликлинике завершена чистовая отделка. Осталось оснастить кабинет УЗИ, установить лабораторное оборудование, отделение эндоскопии. Средства на это заложены в бюджете УВЗ. Ожидается, что все ремонтные работы закончатся в 2017 году, а в 2018-ом медицинский центр примет пациентов. Персонал будет сформирован из 200 работников медсанчасти УВЗ, ещё 62 врача примут из других учреждений.

Проект новой медсанчасти рассчитан на 850 посещений в смену и 150 медосмотров в день. Для удобства пациентов предусмотрена парковка на 90 мест. Получить медицинскую помощь смогут все жители района при наличии полисов ОМС.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*