Очевидец ДТП на Сахалине: водителя скорой помощи пришлось буквально выковыривать из салона

Очевидец ДТП на Сахалине: водителя скорой помощи пришлось буквально выковыривать из салона

Свидетель событий поделился с «Комсомолкой» деталями автокатастрофы, унесшей жизни пяти человек [видео]

Очевидец ДТП на Сахалине: водителя скорой помощи пришлось буквально выковыривать из салона
В результате лобового столкновения машина «скорой» загорелась.Фото: Предоставлено очевидцем

Сегодня утром в Макаровском районе Сахалинской области произошла жуткая авария с участием машины скорой помощи, которая везла пациентов в больницу. На 207-ом километре трассы «Южно-Сахалинск — Оха» произошло лобовое столкновение с грузовиком, который стоял на обочине дороги с выключенными габаритными огнями, из-за чего машина скорой помощи загорелась, а люди, которые были внутри, погибли. «Комсомольская правда в Хабаровске» связалась с очевидцем событий и узнала подробности трагедии.

— Когда я оказался на месте, пожар уже был потушен. Горела машина скорой. Люди погибли от огня. При лобовом столкновении они потеряли сознание и не смогли выбраться из загоревшегося УАЗа, — делится с «Комсомольской правдой в Хабаровске» сахалинец, побывавший на месте аварии. — Людей, которые были сзади, достали без проблем, а вот водителя скорой пришлось буквально выковыривать, у него были сильно зажаты ноги, обгорела голова, можно сказать, что ее вообще почти не было… А медсестра вылетела на дорогу через стекло, это и спасло ей жизнь.

Женщину оперативно доставили в ближайшую больницу в городе Макарске. В аварии есть еще один пострадавший — водитель третьего грузовика, однако он от помощи медиков отказался.

— Синий грузовик стоял на обочине «лицом» в сторону севера, у него были выключены огни. Скорая ехала с севера на юг, а белый грузовик ехал с юга на север и влетел сзади в синий грузовик, — продолжает собеседник. — Его откинуло от удара, и он влетел во встречный УАЗ (машина скорой помощи — прим.ред.).

Расследование всех причин и обстоятельств ДТП сейчас взял под личный контроль губернатор области. Как сообщили в региональном следственном комитете, в настоящее время по факту аварии возбуждено уголовное дело.

В ЭТО ВРЕМЯ

Следственный комитет Сахалинской области организовал доследственную проверку в отношении Поронайской центральной районной больницы по факту оказания услуг, в том числе по перевозке граждан, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших смерть двух и более лиц (подробнее…)

Поделиться видео </>
xHTML-код

Еще больше материалов по теме:
«ДТП в Сахалинской области»

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*