Новая дорога будет достроена в столице в 2018 году

Строительство участка Северо-Восточной хорды от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе в столице закончится уже в следующем году, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Новая дорога будет достроена в столице в 2018 году

«Здесь планируется построить семь эстакад и съездов, а это почти пять километров дорог. Также будет возведён мост через реку Лихоборку длиной почти 170 метров. Всего в проекте предусмотрено строительство 10,7 километра новых дорог», — отметил он. Также там появится подземный пешеходный переход.

По словам заммэра, после запуска движения по этому участку существенно улучшится транспортная ситуация на севере города. «Если сейчас, чтобы попасть на Дмитровку, жителям расположенных возле МКАД районов нужно выезжать на кольцо, то по хорде они будут попадать на шоссе в районе станции метро Петровско-Разумовская», — объяснил Марат Хуснуллин.

Глава Стройкомлекса отметил, что готовить площадки для строительства начали в июне прошлого года, а завершить все работы на Северо-Восточной хорде планируется в 2019 году.

Напомним, Северо-Восточная хорда пройдёт от платной дороги Москва — Санкт-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль МЦК до новой развязки на пересечении МКАД и магистрали Вешняки — Люберцы. Она соединит крупнейшие автомагистрали северо-восточной части города: Измайловское, Щёлковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*