Москвичей просят выезжать за город во внепиковые часы

ГКУ «Центр организации дорожного движения» правительства Москвы (ЦОДД) рекомендует автомобилистам сдвинуть поездки за город на внепиковые часы, сообщает пресс-служба организации.

Москвичей просят выезжать за город во внепиковые часы

«В связи с наступлением теплого времени года и открытием дачного сезона на ключевых магистралях города по направлению в область по пятницам ожидается ухудшение дорожно-транспортной ситуации. Горожане начинают ездить на дачи, и загруженность дорог в конце недели резко возрастает. В то же время в воскресные дни будет наблюдаться обратная ситуация — приток автомобилей по направлению в город. Просим водителей быть предельно внимательными при совершении поездок, соблюдать дистанцию и скоростной режим во избежание риска возникновения ДТП. Также рекомендуем сдвинуть поездки за город на внепиковые часы. Рекомендуемое время для выезда за город — до 12:00 часов дня или после окончания вечернего часа пик в пятницу (22:00), либо в первый выходной день до 8:30 утра или после 12:00 часов дня», — говорится в сообщении.

Уточняется, что трафик-инженерами ЦОДД был проведен анализ транспортных показателей. По пятницам в марте за город стало выезжать на 100 тыс. машин больше, чем в феврале. В то же время в воскресные дни количество поездок из области в столицу выросло на 60 тыс.

Отмечается, что наибольшие затруднения движения наблюдаются на границах города, где количество полос на магистралях, ведущих в область, уменьшается после МКАД. Наиболее проблемными являются следующие магистрали: Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Алтуфьевское шоссе, ул. Профсоюзная. Кроме того, ожидается ухудшение обстановки в местах, где идет реконструкция, в частности на Рязанском и Мичуринском проспектах, и Варшавском шоссе.

По пятницам в вечерний час пик движение также будет затруднено на Ленинском проспекте и Ленинградском шоссе по направлению в область. Также ожидаются затруднения на съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД. Возможны осложнения в центральной части города, где ведутся подготовительные работы по программе «Моя улица».

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*