Европейцев заставят ездить на электромобилях

Европейцев заставят ездить на электромобилях

Европа откажется от двигателей внутреннего сгорания.

Министр экологии в правительстве Эммануэля Макрона Николас Юло с подачи своего шефа объявил, что к 2040 году во Франции прекратится продажа автомобилей с дизельными и бензиновыми двигателями.

Это было сказано после того, как шведская «Вольво» анонсировала, что с 2019 года переключится на производство электромобилей и машин на гибридной тяге, совмещающим электричество с двигателем внутреннего сгорания. «Вольво», которым сейчас владеет китайская «Geely», обещает запустить в производство в ближайшее время пять электромобилей. Но некоторое время еще будут выпускаться нынешние бензиновые и дизельные модели.

Таким образом, Макрон еще раз в пику Дональду Трампу продемонстрировал свое намерение следовать установкам Парижского климатического соглашения, хотя уже подсчитано, что выработка электричества для автотранспорта так же будет сопровождаться значительными выбросами парниковых газов.

Подобные заявления европейских деятелей вовсе не пустые слова, европейские власти уже не раз демонстрировали, что даже себе во вред  они готовы отказываться от современных достижений науки и техники, если те не вписываются в программы по экономии электроэнергии.

Николай Иванов.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*