Дороги на территории бывшего ЗИЛа в Москве построят до конца года

Строительство основных дорог на территории бывшего завода имени И.А. Лихачева планируется завершить к концу года, рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Дороги на территории бывшего ЗИЛа в Москве построят до конца года

«Строительство улично-дорожной сети для транспортного обслуживания территории развития бывшего АМО «ЗИЛ» находится в активной стадии, завершить работы мы планируем в конце 2017 года», — отметил он.

Сегодня это крупнейший строительный объект в городе. В соответствии с Адресной инвестиционной программой Москвы на развитие территории выделено 16,4 миллиарда рублей. Здесь появятся путепровод через Московское центральное кольцо (МЦК), подземный пешеходный переход, магистральные улицы общегородского значения, в том числе между станцией метро «Технопарк» и ТПУ «ЗИЛ». Также планируется переложить инженерные коммуникации и благоустроить участки Симоновской набережной.

В будущем запланировано строительство моста через старое русло Москвы-реки, разворотной площадки, здания конечной станции и западного выхода ТПУ «ЗИЛ» МЦК, а также создание пешеходных переходов.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*