Дефекты на некачественно отремонтированных дорогах Нижнего Тагила должны быть устранены к 15 июня

Дефекты на некачественно отремонтированных дорогах Нижнего Тагила должны быть устранены к 15 июня
Выполнение гарантийных обязательств подрядчиков, производивших дорожные работы в Нижнем Тагиле, решался вчера в Администрации Нижнего Тагила.

«Служба заказчика городского хозяйства» Нижнего Тагила в начале апреля подаёт претензии подрядчикам по гарантии на объекты, — сообщил редакции TagilCity.ru председатель общественного движения «Тагил без ям» Никита Чапурин.

Дорожные работы, находящиеся на гарантии, выполнялись тремя подрядными организациями:

  • ООО «Шалинское Строительное Управление»;
  • ООО СК «Дельта»;
  • АО «Свердловскавтодор».

 

Минувший год показал, что «Шалинское СУ» не стремится к выполнению гарантийных обязательств. Компания «Дельта» на данный момент является банкротом, в связи с чем не до конца понятно, каким образом планируется выполнение гарантий.

 

Выполнявшая часть ремонтов в 2013 году ООО «Дельта» - банкрот. К слову, объекты «Дельты» оказались самыми качественными и гарантийных ремонтов почти не требуют, — отмечено в группе общественного движения «Тагил без ям».

«Свердловскавтодор» является действующим предприятием и с выполнением гарантийных обязательств затруднений не ожидается.

Глава города высказал опасения о вероятной затянутости судебных процессов.

 

Сергей Носов потребовал от «Службы заказчика» рассмотреть варианты проведения гарантийных ремонтов собственными силами с последующим выставлением счётов Шалинскому СУ, — поясняется в группе общественного движения «Тагил без ям».

Все дефекты на гарантийных объектах должны быть устранены к 15 июня.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*