Перегруженные фуры будут фиксировать с помощью рамок

К водителям в системе весогабаритного контроля в РФ будут применяться дистанционные методы регулирования.

Перегруженные фуры будут фиксировать с помощью рамок

Об этом, как передает агентство городских новостей «Москва», в ходе коллегии Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзора) сообщил глава ведомства Виктор Басаргин.

«Система штрафов и система весогабаритного контроля в ближайшее время будет реализовываться более масштабно. Мы перейдем на дистанционную систему, т.е. без выхода инспектирования на дорогах. Будут специальные рамки для считывания всей информации с транспортного средства по нарушениям весовых значений и габаритов. Штрафы будут достаточно высокими, нагрузка на транспортное средство будет серьезная. То есть, если не получено специального разрешения на превышение веса либо на негабаритный груз, нарушение будет наказываться штрафом от 1 тыс. до 500 тыс. руб.», — сказал В. Басаргин.

Также глава Ространснадзора добавил, что на транспортных средствах в системе «ГЛОНАСС» должен быть установлен чип с которого будет считываться вся информация связанная с принадлежностью транспортного средства, лицензированием, страхованием, техническим состоянием, вопросами перевозки грузов.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*