Максимальная скорость на Варшавском шоссе увеличена до 80 км/ч

Максимальная разрешенная скорость на участке Варшавского шоссе за пределами МКАД увеличена до 80 км/ч по проекту дорожных инспекторов ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

Максимальная скорость на Варшавском шоссе увеличена до 80 км/ч

Об этом в интервью агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель руководителя по стратегическому развитию дорожно-транспортной инфраструктуры (ЦОДД) Александр Ходаков.

«Наверное, одно из самых значимых мероприятий — мы изменили скоростной режим на Варшавском шоссе, на участке за пределами МКАД. Там повысили разрешенную скорость движения. Официально все внесено в постановление Москвы, все вступило в силу. Стало 80 км/ч, а ранее было 60 км/ч», — сказал А. Ходаков.

Он также добавил, что в ЮЗАО дорожные инспекторы подготовили два проекта по изменению организации дорожного движения на проезде между Ленинским проспектом и ул. Вавилова в рамках ввода станции МЦК «Площадь Гагарина», который ориентирован на беспрепятственное движение пешеходов. Кроме того, в районе Бутово было введено одностороннее движение на ул. Кадырова.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*