Шесть месяцев условно получил тагильчанин за то, что снял деньги с чужой банковской карты

Дзержинский районный суд Нижнего Тагила на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении  44-летнего тагильчанина.

Мужчина признан виновным в совершении кражи, а именно в тайном хищении чужого имущества с банковского счета, сообщил старший помощник прокурора Ленинского района Денис Краузе.

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый 11 августа этого года находился на своем рабочем месте сотрудника службы охраны магазина «Перекресток», расположенного в Дзержинском районе. Во время рабочей смены к нему обратился гражданин с просьбой взять у него, для обеспечения сохранности, найденную  в картоприемнике банкомата банковскую карту, c написанным на ней пин-кодом.

Получив банковскую карту, охранник решил похитить деньги с банковского счета, после чего проследовал к банкомату, где снял находящиеся на счете денежные средства. Всего  27 тысяч рублей, которыми в дальнейшем распорядился по своему усмотрению.

В ходе судебного следствия подсудимый вину в совершении преступления признал, возместил причиненный ущерб в полном объеме. Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок шесть месяцев условно, с испытательным сроком десять месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

&nbsp &nbsp

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*