Нижнетагильский «Уралец-2003»  на третьей строчке  ждет возобновления первенства Свердловской области по футболу

Из-за профилактических мер, связанных с коронавирусом,  с 27 октября по 9 ноября не проводится первенство  Свердловской области по футболу, в том числе  в самой старшей юношеской категории —  U 18 (2003-2004 гг.р.). 

Всего в турнире участвует десять команд, в том числе две из Нижнего Тагила —  «Уралец-2003» (тренер Николай Двойников) и «Уралец-2004» (тренер Виктор Глушенков).

«Уралец-2003» провел семь матчей: одержал три победы, два завершил вничью и потерпел два поражения. Футболисты  ждут возобновления первенства с 11 очками, расположившись на третьей строчке в турнирной таблице.

В последнем матче, в Полевском, подопечные Николая Двойникова одержали победу над хозяевами со счетом  3:1. У тагильчан  точно пробил пенальти капитан Максим Кожевников и дважды отличился  Виталий Зенков.  В рейтинге снайперов с пятью забитыми мячами Виталий (№7) делит с другими бомбардирами первенства 3-6-е места.

Ранее в октябре, на стадионе школы №64, прошло тагильское дерби. «Уралец-2003» одержал победу над своими младшими товарищами, 2004 г.р., из СШОР «Уралец» со счетом 5:1.

У победителей сделал дубль Дмитрий Зудов, голами отметились также Максим Кожевников и два Ярослава – Болонин и Белов.  В составе «Уральца-2004»  в первом тайме сумел поразить ворота земляков  Александр Белоусов.

У младшего «Уральца»  пока нет побед, только одна ничья 1:1 с командой СШ «Лидер» 1 (Верхняя Пышма)  и 10-я строчка в турнирной таблице.

Лидируют в первенстве  области две екатеринбургские команды — «Урал-УрФА-2004» (5 побед в 5 матчах) и «Урал-УрФА-2005» (4 победы и 1 ничья).

Фото:Владимир Маркевич.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*