Дни предпринимательства проходят в Нижнем Тагиле. Сегодня состоялся бизнес-завтрак

Новости СМИ2

Сегодня в отеле Demidov Plaza состоялся бизнес-завтрак с предпринимателями Нижнего Тагила Горнозаводского управленческого округа. Организаторами мероприятия стали руководители Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства. В числе приглашенных гостей – заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Евгений Копелян, глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев, президент Торгово-промышленной палаты Нижнего Тагила Борис Соколов, председатель Совета Свердловского областного отделения «Опора России» Илья Тыщенко и многие другие.

В предстоящие выходные, 26 мая, предприниматели будут отмечать свой профессиональный праздник – День российского предпринимательства. Праздничная дата стала поводом для награждения лучших из лучших предпринимателей благодарственными письмами губернатора и, конечно же, поздравлений.

Кроме того, были подписаны два соглашения о сотрудничестве между представительством Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в ГЗУО с Торгово-промышленной палатой Нижнего Тагила и с объединением предпринимателей «Опора России».

– Оба соглашения носят, скорее, рамочный характер, – заметил Валерий Пиличев, заместитель директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства. – Мы просто еще раз заявляем о том, что все эти три организации будут проводить в Нижнем Тагиле много общих мероприятий для предпринимателей округа. Это могут быть образовательные семинары, встречи для обсуждения и решения наболевших вопросов и многое другое.

По словам областного замминистра инвестиций и развития Евгения Копеляна, то, что мероприятие такого уровня прошло в Нижнем Тагиле, совершенно не случайно. Нижний Тагил был и до сих пор считается столицей промышленной империи. Это второй город в области по количеству субъектов малого и среднего бизнеса.

– Сегодняшнее мероприятие – хороший формат общения, не встреча для протокола, а общение по интересам, в процессе которого и решаются текущие вопросы, – отметил Владислав Пинаев. – Скоро в Нижнем Тагиле откроется представительство областного фонда – центр «Мой бизнес», где все предприниматели смогут получить любую консультацию и воспользоваться необходимыми инструментами поддержки. Необходимо создавать новые рабочие места, чтобы те предприниматели, кто уже чувствует себя уверенно, продолжали развиваться.

К слову, в апреле этого года руководители областного фонда уже встречались в Нижнем Тагиле с предпринимателями округа. На встречу пришли более 200 представителей сферы малого бизнеса. Каждый из бизнесменов получил возможность озвучить свои запросы и потребности. На основании этого фонд сформировал информационный пакет из инструментов СОФПП, который поможет решить многие задачи, стоящие перед предпринимателями Нижнего Тагила и Горнозаводского управленческого округа.

– Основная задача – наладить диалог между бизнесом, властью и нашим фондом для оказания эффективной поддержки предпринимателям, – подчеркнул Валерий Пиличев. – Среди основных направлений, которые мы реализуем, можно отметить финансовую, образовательную и консультационную поддержку бизнес-сообщества.

&nbsp &nbsp

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*