Лжеминер железнодорожного вокзала Нижнего Тагила ждет суда

Новости СМИ2

Прокуратура Пригородного района направила в суд уголовное дело в отношении 25-летнего жителя села Покровское, который в феврале этого года «заминировал» железнодорожный вокзал Нижнего Тагила. Он позвонил в дежурную часть МУ МВД России «Нижнетагильское» и сообщил, что в здании железнодорожного вокзала заложено взрывное устройство.

Для  проверки поступившего сообщения, вокзал  оцепили сотрудники силовых структур, посетители и работники вокзала были срочно эвакуированы.

В ходе обследования здания вокзала и прилегающей территории, взрывное устройство не нашли. Через несколько часов после тревожного звонка вокзал начал работать в обычном режиме.

Полицейским сразу удалось  установить личность звонившего мужчины. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части  2 статьи 207 Уголовного кодекса РФ – заведомо ложное сообщение об акте терроризма, то есть готовящемся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений, в отношении объектов социальной инфраструктуры.

Как рассказала заместитель прокурора Пригородного района Ольга Захарова, стражам порядка мужчина пояснил, что намерено сообщил ложные сведения  о готовящемся взрыве. Поскольку подозреваемый ранее наблюдался у врача-психиатра, ему провели психолого-психиатрическую экспертизу. Ее заключение гласило, что мужчина «признан не способным осознавать фактический характер и  общественную опасность своих действий и руководить ими». Медики рекомендовали «минеру» принудительное лечение в специализированном стационаре.

К слову, в 2016 году мужчина уже привлекался к уголовной ответственности по той же статье. Однако был освобожден от уголовной ответственности и отправлен на принудительное лечение.

&nbsp &nbsp

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*