Более 70 килограммов блинов было испечено для масленичных гуляний в деревне Усть-Утка

В деревне Усть-Утка открыли масленичную неделю. В традиционных весенних гуляниях, посвященных проводам зимы, приняли участие более четырехсот человек, сообщает пресс-служба администрации города.

Жители деревень Усть-Утка, Баронская, поселков Висимо-Уткинск, Уралец, других сельских территорий, а также гости из Нижнего Тагила весело и задорно проводили зиму. Совместно с территориальным управлением администрации города, управлением культуры, природным парком «река Чусовая» и Усть-Уткинской администрацией для всех желающих были организованы праздничные мероприятия, работали фотозона и «Ворота счастья», пройдя через которые можно было загадать желание.

Артисты досугового центра «Урал» представили театрализованную развлекательную программу по мотивам сказок про трех богатырей, песенные коллективы домов культуры поселков Евстюниха и Верхняя Черемшанка порадовали зрителей виртуозным исполнением народных песен и частушек. Для детей было организовано катание на лошадях и ледовых горках. В качестве сладких сувениров можно было приобрести расписные пряники из деревни Баронская.

Никого не оставил равнодушным конкурс блинов, объявленный организаторами. Члены совета ветеранов АО «ЕВРАЗ НТМК» в составе 80 человек не только приехали на праздник, но и приняли самое активное участие в соревновании и привезли на суд жюри более 30 килограммов вкусного угощения. Жительницы деревни Усть-Утка Людмила Воробьева, Мария Ярославцева и Олеся Елфимова испекли 16 килограммов блинов, а их соседи из деревни Баронская Людмила Халтурина и Мария Балкуневич состряпали более шести килограммов масленичного угощения. Всего во время гуляний было съедено более 70 килограммов блинов, что смело можно назвать рекордом!

Кульминацией праздника стало взятие снежной горы как символа победы весны над зимой, и сжигание чучела масленицы. Все участники гуляний получили массу ярких впечатлений и эмоций.







Все новости

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*