«Уралочка-НТМК» всухую разбила «Омичку» в Нижнем Тагиле

«Уралочка-НТМК» на домашней арене в Нижнем Тагиле в трех сетах разобралась с «Омичкой» – 25:22, 25:19, 27:25. Несмотря на итоговый счет на табло, матч волейбольной Суперлиги для подопечных Михаила Карполя не был легкой прогулкой. По признанию тренера команды, девушки хотели показать хорошую игру в родных стенах, поэтому по ходу встречи изрядно нервничали, допуская ошибки.

В первой партии противники обменивались результативными атаками. В середине сета омичкам даже удалось вырваться вперёд, но хозяйки площадки быстро исправили ситуацию. Точку в стартовом отрезке поставила Ольга Ваганова – 25:22.

Во втором сете «Омичка» пересмотрела стратегию и в самом начале вырвалась вперёд. Но сильными подачами «уралочки» выбивали омских игроков с приёма – нашим девочкам удалось перехватить инициативу. Сибирячки начали ошибаться, а «уралочки« не упустили возможность и одержали еще более уверенную победу со счётом 25:19.

К третьему сету обе команды растеряли концентрацию и начали ошибаться, поэтому какое-то время счёт был равным. К середине партии гостьи вышли вперёд, но потом начали теряться и отдавать очки. «Уралочки» же собрались и отыграли преимущество. Вырвала победу в решающей партии команда Михаила Карполя – 27:25, матч остался за «Уралочкой-НТМК» – 3:0.

«Считаю, что «Омичка» – хороший коллектив, с хорошими молодыми и опытными игроками, отличным тренером Андреем Подкопаевым. Готовились по максимуму, приехали в Нижний Тагил пораньше, на сборы. Сначала были на Горе Белой, потом в Леневке. В первом и во втором сете, в принципе, с установкой справились. Первую партию только начали с небольшим стрессом. Игра все-таки в Тагиле: домашняя площадка, родная публика, хотели показать хорошую игру. Может была небольшая скованность. В дальнейшем удалось наладить подачу, взаимодействие с первыми темпами – начало получаться лучше. В третьем сете соперник выбил нас с приема. Вся игра была на стрессе. А так, справились, публика отлично болела. Очень рад, что первую игру в Нижнем Тагиле мы выиграли», – сказал главный тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь.

Эта победа стала третьей для клуба в розыгрыше Суперлиги. Команда обыграла «Минчанку» и «Тулицу» и уступила в поединках с «Ленинградкой», краснодарским «Динамо» и «Заречье-Одинцово».

Следующий матч «уралочки» проведут 25 октября в Нижнем Новгороде против местной «Спарты». 3 ноября команда вновь сыграет в Нижнем Тагиле с красноярским «Енисеем».

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.