В Свердловской области запустят ретропоезд со спецменю и посещением музеев

РЖД запускает новый туристический ретропоезд на паровозной тяге «Уральский экспресс». Он будет курсировать по выходным, начиная с 3 декабря, по маршруту Екатеринбург – Шувакиш – музей Верхней Пышмы. Билеты уже в продаже.

Продолжительность путешествия — 1 час 25 минут. Поездку можно будет совместить с посещением сразу нескольких музеев: в столице Среднего Урала – музея истории, науки и техники СвЖД, в Верхней Пышме – открытой железнодорожной экспозиции, а также музеев военной и автомобильной техники. В составе ретропоезда вагоны, стилизованные под эпоху начала XX века. В пути пассажиры смогут сделать снимки в специальном фотокупе, воспользоваться аудиогидом, чтобы послушать рассказ о развитии железных дорог. В вагоне-ресторане будут представлены традиционные блюда уральской кухни.

От Екатеринбурга до станции Шувакиш экспресс поведет легендарный пассажирский электровоз ЧС2, в народе известный как «Чебурашка». Дальше начинается неэлектрифицированный участок пути, поэтому к поезду прицепят паровоз, чтобы состав следовал на паровой тяге. Туристы смогут понаблюдать за работой локомотивной бригады и сделать фотографии на фоне паровоза, воссозданного вокзала, деревянной платформы в историческом стиле. Также можно будет побывать в кабинете управляющего с мебелью и предметами интерьера в стиле конца XIX – начала XX вв.

Приобрести билеты на ретропоезд «Уральский экспресс» можно во всех кассах дальнего следования, через сайт РЖД или мобильное приложение «РЖД Пассажирам». При онлайн-покупке на странице поиска необходимо задать маршрут Екатеринбург – Верхняя Пышма Музей. В декабре действует спецпредложение на билеты: от 299 рублей по взрослому тарифу. Есть скидки для детей, пассажиров до 21 года или старше 60 лет на оформление билетов туда и обратно.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.


Туристический ретропоезд «Уральский экспресс» / СвЖД

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*