В Нижнем Тагиле задержаны с поличным женщины-наркозакладчицы

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции изъяли почти 150 грамм героина – полусинтетического опиоидного наркотического вещества, вызывающего у потребителей сильную зависимость.

Работая в контакте с патрульными полицейскими по пресечению фактов сбыта наркотических веществ на территории Нижнего Тагила и изобличению лиц, причастных к противоправной деятельности, оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции №17 вели скрытое наблюдение в Дзержинском районе, где по имеющейся информации, неизвестные организовали сбыт наркотиков посредством закладок.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники полиции обратили внимание на двух девушек на улице Ильича, которые вели себя очень подозрительно. Проследовав за ними, убедились в том, что молодые женщины раскладывают закладки с запрещенным веществом. Подозреваемые были задержаны и доставлены для разбирательства в подразделение полиции. В ходе личного досмотра у одной из женщин в капюшоне кофты полицейские обнаружили свертки из изоленты синего цвета и красного цвета с наркотическим веществом в количестве 74 штук. У второй женщины при себе в кармане куртки находился сверток с запрещенным веществом, в такой же упаковке.

По данным специалистов экспертно-криминалистического отдела содержимым свертков оказалось вещество, которое в своем составе содержит наркотическое средство – диацетилморфин (героин).

Задержанными оказались женщины 31 и 23 лет, уроженки одной из бывших союзных республик, ранее к уголовной ответственности не привлекавшиеся, прибывшие на территорию Нижнего Тагила из Санкт-Петербурга пару месяцев назад.

В арендованной ими квартире на улице Газетная сотрудники полиции обнаружили и изъяли полимерный пакет с комкообразным и порошкообразным веществом кремового цвета, металлическую ложку с наслоением вещества кремового цвета, 24 свертка из изоляционной ленты синего и 3 свертка из изоляционной ленты красного цветов. В продолжение оперативных мероприятий полицейские обнаружили еще 36 закладок, тщательно упакованных в изоленту: 25 штук в районе задержания подозреваемых, еще 11 находились на территории Ленинского района.

Следственным подразделением в отношении подозреваемых возбужден ряд уголовных дел по фактам сбыта и покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере. Преступление относится к категории тяжких, за его совершение законодательством предусмотрено наказание до двадцати лет лишения свободы. Подозреваемые заключены под стражу.

&nbsp &nbsp

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*