В Нижнем Тагиле студенты медколледжа выполнили итоговую аттестацию

Выпускники Нижнетагильского филиала Свердловского областного медицинского колледжа прошли государственную итоговую аттестацию. Теперь они смогут устроиться в лечебные учреждения города и применить свои знания на практике.

– Сегодня волнительный день для меня. Волнение не только перед аттестацией, но и перед началом трудовой деятельности. Быть медиком очень ответственно, ведь пациент тебе доверяет свое здоровье, а от твоих знаний и решений зависит человеческая жизнь. Всегда хотела помогать людям, вот это желание и привело меня в колледж, – поделилась студентка Румянцева Анастасия.

В этом году аттестационную комиссию возглавил главный врач городской больницы № 1 Александр Павловских.

– На данном этапе желаю, каждому определиться с местом работы и надеюсь увидеть вас в городской больнице № 1. – поздравил он выпускников. – Вы выбрали нужную и важную профессию. Пусть сопутствует на этом пути большой успех, уважение коллег и пациентов, а самое главное пусть не остынут ваши сердца и всегда будут сочувствующими и горячими!

Директор Нижнетагильского филиала «СОМК» Оксана Тонкушина пожелала ребятам сохранять и преумножать свои знания, а также перенимать опыт старших товарищей. Не бояться совершать открытия, и чтобы их всегда сопровождали удача, везение и успех.

Всего в этом году стены образовательного учреждения покидает 371 студент. Они отучились по специальностям лечебное дело, сестринское дело, акушерское дело, стоматология ортопедическая, лабораторная диагностика.

Фотографии предоставлены пресс-службой городской больницы № 1.

&nbsp &nbsp

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*