Лучший инвестор Свердловской области – ЕВРАЗ НТМК

ЕВРАЗ НТМК стал победителем ежегодной премии промышленников и предпринимателей Свердловской области «Номер один» в номинации «Инвестор №1». Конкурентами комбината стали компании, которые реализовали в 2020 году масштабные инвестиционные проекты, способствующие созданию высокопроизводительных рабочих мест.

В прошлом году на ЕВРАЗ НТМК году было реализовано сразу три значимых инвестиционных проекта: техническое перевооружение доменной печи №6, расширение мощностей по производству колес и запуск в работу автоматизированной линии по их механической обработке, а также «умный склад» в цехе прокатки широкополочных балок.

Совокупный объем инвестиций в три проекта составляет около 16 миллиардов рублей, было создано 186 высокопроизводительных рабочих мест.

Премия «Номер один» – ежегодная региональная премия, призванная консолидировать усилия уральского бизнеса для развития комфортной деловой среды, продвижения предприятий на общероссийском и глобальном уровнях и поддержания баланса интересов государства, бизнеса и общества.

Учредители премии – Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей и Уральская торгово промышленная палата. В премии «Номер один» участвовали более 70 ведущих уральских предприятий. Победители определены в пяти номинациях.

&nbsp &nbsp

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*