Администрация Нижнего Тагила призывает жителей привести в порядок адресные указатели на своих домах

Осенью будет проходить Всероссийская перепись населения.

Одна из первоочередных задач подготовки к ней – наведение порядка в адресном хозяйстве.

Согласно установленным правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, а также правилам благоустройства территории города Нижний Тагил, на каждом доме должен быть установлен указатель с ясно видимым и четко написанным названием улицы, проспекта, площади, переулка, проезда и номером дома.

Что касается многоквартирных домов, то к началу 2021 года управляющими компаниями, товариществами собственников жилья элементы адресации приведены в соответствие правилам и нормам.

В отношении частных домов на сегодняшний день есть проблемы.

Несмотря на неоднократные беседы (обращения) специалистов районных администраций с жильцами индивидуальных домов и настоятельными рекомендациями установить адресные таблички на своих домовладениях, результаты очередной проверки адресного хозяйства показали, что не на всех жилых домах присутствуют адресные указатели либо расположены деформированные трудночитаемые аншлаги, кое-где на домах присутствуют только номера, без указания улицы, отсутствуют обозначения на вновь построенных домах.

Стоит отметить, согласно «Правилам благоустройства территории города Нижний Тагил», наличие указателей с номерами объектов адресации – зона ответственности самих собственников.

Почему же номер на доме так важен переписчику?

Ответ очевиден: чтобы не пропустить этот дом во время переписи или наоборот, не прийти в один и тот же дом дважды, для обеспечения полноты учета населения.

Наличие элементов адресного хозяйства важно для самих жителей домов, так как от их наличия зависит и бесперебойная работа специализированных служб города, таких как: скорой медицинской помощи, почтовой связи, спасателей, пожарных.

Уважаемые жители города Нижний Тагил!

Администрация города призывает привести в порядок адресные указатели на своих домах.


Трифонова Ирина Валентиновна, начальник экономического управления Администрации города

&nbsp &nbsp

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*