Спортсмены Нижнего Тагила стали призерами чемпионата и первенства России по тхэквондо ИТФ

В Казани завершились чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ.

В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 39 регионов.

В составе команды Свердловской области выступали тагильчане: Чистяков Даниил, Дырнов Александр, Лезов Дмитрий, Востриков Семен, Кудинов Сергей.

Они завоевали 5 медалей в личных и командных соревнованиях.

Призером чемпионата странны стал Востриков Семён, завоевав “бронзу” в командном спарринге и силовом разбивании в составе сборной команды Свердловской области.

Чистяков Даниил и Кудинов Сергей – бронзовые призеры первенства России в возрастной группе 14-15 лет в командном спарринге в составе сборной Свердловской области.

Кроме того, Чистяков Даниил занял второе место в личном спарринге в весовой категории до 70 кг.

В шаге от медали остановились Лезов Дмитрий и Дырнов Александр, занявшие 4 место .

Финансовая поддержка для организации поездки была оказана компанией ЕВРАЗ.

Подготовили спортсменов тренеры Русских Игорь Евгеньевич, Морозов Владимир Александрович, Панфилов Владимир Геннадьевич.