Бывший сотрудник кафе на своем опыте узнал, почему нельзя пить много кофе

15 лет назад два сотрудника «Старбакса» поспорили, кто выпьет больше кофе. Один из них с тех пор никогда больше не прикасался к этому напитку.

Бывший сотрудник кафе на своем опыте узнал, почему нельзя пить много кофе

 Один из пользователей reddit поделился поучительной историей, о том, как желание победить в споре может изменить все. В юности он работал в «Старбакс» вместе с парнем по имени Вик.

Однажды Вик сказал, что может за день выпить 18 порций эспрессо, а автор поста решил поспорить с ним, заявив, что осилит 19 порций. Они действительно пили немало кофе на работе — смена длилась 14 часов, а сотрудникам можно было готовить себе бесплатные напитки в перерывах.

Парни приготовили напитки — вышло всего по паре больших кружек, ведь порция эспрессо составляет около 30 миллилитров.

Сотрудники кофейни добавили в свои кружки побольше сиропа и выпили их. Сначала все было хорошо. Но спустя час Вику стало так плохо, что его отправили домой. А вскоре поплохело и второму участнику спора.

Он стал заикаться, появилась неконтролируемая дрожь. Парень принял заказ у клиентки, это был очень простой в приготовлении напиток, но он не мог ни сосредоточиться, ни даже нормально держать приборы. В итоге он разрыдался и вызвал сменщиков.

Парня, вслед за Виком, отправили домой. Но легче стало далеко не сразу. Еще несколько дней он страдал от тремора, бессонницы, головной боли, чувства, похожего на приливы и кучи других недомоганий.

С тех пор прошло уже 15, а автор поста до сих пор не пьет никаких напитков с кофеином, даже зеленый чай. Чаще всего он пьет обычную воду и не думает, что когда-то в будущем решит попробовать кофе.

Ранее мы рассказывали, как похудеть во сне с помощью чая.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*