Это и не любовь вовсе: фильм «Одержимость» сегодня впервые на канале «Пятница!»

Это и не любовь вовсе: фильм «Одержимость» сегодня впервые на канале «Пятница!»

Сегодня, 21 июля, в эфире «Пятницы!» – кинопремьера. Телеканал покажет фильм «Одержимость» 2004 года. Это остросюжетная история, замешанная на сумасшедшей любви и неистовой страсти.

Это и не любовь вовсе: фильм «Одержимость» сегодня впервые на канале «Пятница!»

Смотрите фильм «Одержимость» на канале «Пятница!» в пятницу, 21 июля, в 23:00

Накануне важной деловой поездки молодой преуспевающий финансист Мэтью замечает в ресторане свою бывшую возлюбленную Лизу, которая таинственным образом исчезла два года назад и страстью к которой он все еще одержим. Забыв обо всем, Мэтью ступает на путь обмана и подозрений, чтобы выследить ее.

Пытаясь решить головоломку с помощью загадочных улик, он случайно знакомится с другой девушкой – ее тоже зовут Лиза и, возможно, ей известна тайна странного исчезновения. Мэтью не предполагает, что любовная одержимость уже сделала его жертвой виртуозной интриги… 

Облегченный вариант триллера «Одержимость» (Wicker Park) – работа британского режиссера Пола МакГигана, к слову, снявшего также несколько эпизодов телехита «Шерлок». Главные роли в остросюжетном фильме исполнили Джош Хартнетт, Диана Крюгер и Роуз Бирн.

Что скрывать, большинству киноманов «Одержимость» 2004 года известна как ремейк французского киношедевра «Квартира» 1996-го с именитыми Венсаном Касселем и Моникой Беллуччи. И многие критики и зрители сходятся во мнении, что в данном случае подражание не переросло в оригинальность, подмечая при этом в кинокопии множественные изъяны как в постановке, так и в игре актеров.

Но все же есть немало тех, кому более поздняя лента пришлась по душе, вне плоскости сравнения, конечно. Поклонники называют «Одержимость» одним из лучших фильмов о любви, романтичным, сложным, не лишенным тайн в течение всего повествования и непредсказуемости в финале. А из прочих достоинств фанаты выделяют отменно подобранный саундтрек, в частности, на заключительных титрах так органично звучит легендарный коллектив Coldplay.

Не пропустите в пятницу, 21 июля, премьеру фильма «Одержимость» на телеканале «Пятница!». Начало киносеанса в 23:00.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*