Фанаты в шоке: зрители недовольны финалом «Мажора 3», требуя хеппи-энд и 4-й сезон

То, чего так ждали многочисленные фанаты «Мажора», свершилось спустя два года. Третий сезон популярной детективной истории про Игоря Соколовского увидел свет и накануне уже завершился. Да такой финал выдали авторы, что зрители до сих пор пребывают в шоке. О реакции соцсетей – в нашем материале.

Показ новых эпизодов «Мажора» и в особенности финал третьего сезона сериала вызвали такой ажиотаж, что соцсети лихорадит до сих пор. Причем, что удивительно, полярные мнения и чаще нелицеприятные отзывы можно наблюдать скорее на страницах телеканала, компании – производителя контента. Однако в пабликах самих звезд, кто снимается в том или ином обсуждаемом проекте, почти всегда льется такой словесный засахаренный сироп, что того и гляди вся эта лилейность слипнется.

Что касается продолжения «Мажора», то, видимо, ожидание фанатов было настолько томительным, а заявления авторов насчет третьего сезона такими громкими, что, когда в эфир стали выходить, собственно, свежие, с пылу с жару эпизоды детектива, у поклонников в их головах, кажется, не сошлось нафантазированное с увиденным. Поэтому даже на личных страницах звезд «Мажора» зрители не жалеют слов для того, чтобы поделиться наболевшим. И там отнюдь не только поются дифирамбы. Но приведем, пожалуй, самые яркие и емкие послания артистам.

Фанаты в шоке: зрители недовольны финалом «Мажора 3», требуя хеппи-энд и 4-й сезон

ПАВЕЛ ПРИЛУЧНЫЙ

В одном из постов в Instagram актер решил всех поблагодарить за поздравления с прошедшим днем рождения, а на его странице творится такое! Отзывов – тысячи, и почти все они с требованием (!!!) снять как минимум серию и как максимум новый сезон, чтобы всех воскресить, всех поженить, удочерить и придумать нового врага. Такой напор, такие страсти. В общем, фанаты «Шерлока» нервно теребят пуговицу на лацкане пальто в сторонке…

«Что за концовка у Мажора???? Вы с ума сошли!!! У меня дети рыдают, отпаиваю валерьянкой»;

«Конец ужасный, столько ждали продолжение, а тут такое. Не приятно. На стопроцентный хэппа энд не расчитывала, но мажора и Вику живыми оставить надо было. И вообще 3 сезон странный,так закрутили и оставили все без ответа. Обидели…..»;

«У меня сын до сих пор сидит плачет»;

«Павел хоть вы как нибудь прокомментируйте пожалуйста!! Пол страны в шоке!!!!»;

«Павел, пол страны в слезах, надеюсь вы нас обрадуете, что съемки 4 сезона начались»;

«Срочно переснять 16 серию»;

«Что вы натворили?!!!»;

«Истерика у половины страны»; 

«Народ успокойтесь, все воскреснут в 4 сезоне»*.

Фанаты в шоке: зрители недовольны финалом «Мажора 3», требуя хеппи-энд и 4-й сезон

КАРИНА РАЗУМОВСКАЯ

Актрисе шлют не меньше тревожных писем. Но эпистолярный жанр здесь в самом расцвете. Отзывы гневные, рыдательные и переживательные, но в большинстве своем развернутые и содержательно объемные.

«Ну как вы не поймёте люди,это всё специально запутали нас,умерли ли Игорь и Вика!? Такой финал сделали с целью посмотреть взлетит ли 3 сезон,если рейтинги будут хорошими,то можем смело ждать #4сезонМажора в следующем году! Это лично моё мнение!»;

«Редко пишу комментарии звездам, ибо не вижу в этом смысла, а подписываюсь на соц сете, чтобы просто посмотреть на них вне фильма. Но после концовки 3-его сезона “Мажора” я второй день хожу и представляю эту картинку, где вы с Павлом Прилучным лежите в банке Фишера истекая кровью и не смотря не на что, держитесь за руки. Я смотрела с выпученными глазами, а потом когда закончилась серия минуток так через 20 , лежала в кровати и тупа ревела, и сказать, что 3 сезон классный как и весь мажор, ЧЕСТНО, НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ. Спасибо за такую работу!»;

«Да хватит критиковать сценаристов. Попробуйте сами напишите сценарий для фильма, который будут смотреть и в странах СНГ и в Америке! Если что-то не нравится закройте ротик и смотрите мелодраму, где в конце все живы! Ясно же дали понять, что все не закончено. Игорь в конце говорит :” Вика! “, значит еще жив! Сценаристы специально всем запудрили мозги! А то что вас не устраивает конец, не значит, что сериал плохой! Идите и снимайте сами, а не критикуйте других. Не нравится не смотрите, а так говорить, что я через силу смотрел не надо. Я Благодарю всех и актеров и режиссеров и сценаристов, и каждого, кто принял кауое- либо участие! Спасибо большое! Надеюсь и жду 4 сезон!»*.

Фанаты в шоке: зрители недовольны финалом «Мажора 3», требуя хеппи-энд и 4-й сезон

ЛЮБОВЬ АКСЕНОВА

Не пощадили фанаты Любовь Аксенову, по ходу дела, перенеся действия и поступки ее героини Кати на саму актрису, совершенно размыв границы реального и вымышленного. Посему в паблике активизировались хейтеры. Печально. А артистке – терпения и мудрости.

«Ох скока хейта будеееет»;

«Да тебя посадят за умышленное убийство 2-х и более лиц, там более сотрудников МВД»;

«Вы че так близко к сердцу приняли концовочку эту??!! Нормальная мелодрама, жизненная. Месть не имеет смысла, когда за неё платят твои близкие. Мажор всех замесил с собой, просто абсолютно всех. Другое дело, что в первых сезонах комедии/лирики было больше, чем драмы, вот все и настроились кайфануть. Любаша, ты красава, как всегда. Живой адекватный лучик солнца»;

«Красотка! Но, Люба! Как вы могли?!»;

«После фильма Мажор, особенно после последней серии, ты вызвала у меня некое отвращение»;

«Убила мажорчика! Дурочка!»;

«Катя зачем ты мажора убила с Викой , у неё же маленькая дочь… убица ты»*.

Фанаты в шоке: зрители недовольны финалом «Мажора 3», требуя хеппи-энд и 4-й сезон

ИГОРЬ ЖИЖИКИН

Поклонники этого артиста, сыгравшего Аркадия Игнатьева по кличе Аркаша Ипподром, попались с чувством юмора. Понятное дело, такому финалу подписчики и этой страницы не рады, но хоть силы на шутки (нервный смех) остались у ребят. Вот она, целительная сила иронии. Впрочем, иногда и сарказм может в быту пригодиться.

«Это как в Том и Джери, там они каждую серию друг друга убивали и все равно следующая серия была .ждем М4»;

«Фильм закончился хорошо,короче все умерли.Слава телевизионной медицине!Кого то да реанимируют и как пить дать забабахают 4й сезон.концовка конечно…2 трупа в позе инь-янь в луже крови.Что курит сценарист?)))»;

«Надо воскресить отца мажора, и 4 сезон будет бомба!!!»*.

Свою позицию, довольно четкую и категоричную, многочисленная армия фанатов сериала «Мажор» высказала. Теперь, думается, ответный ход за создателями телехита. Ну, боссы-то продюсерской компании «Среда», которая занималась производством проекта, наверняка сейчас находятся под сильным впечатлением от такой зрительской реакции.

Одним словом, как уже высказывались некоторые поклонники истории мести Игоря Соколовского, с последней серией «Мажора 3» осталось еще больше вопросов, чем было перед стартом продолжения. Оттого публика, скорее всего, будет хороводить вокруг четвертого сезона еще долго. Но любопытненько другое: продавит ли авторов такая истерия «неправильной» концовки вроде как последней, третьей части сериала, где вышло все так трагично и патетично одновременно?..

Фото: Первый канал, скриншот, instagram.com/igorjijikine/, vk.com/sredaproduction

– отзывы взяты с официальных страниц актеров im_lyubovaksenova, igorjijikine, karina_razum, bugevuge в Instagram. Авторские орфография и пунктуация сохранены.


Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*