«Старая московская фирма» в Черкизове

«Старая московская фирма» в Черкизове

Игорь Евдокимов

Обозреватель Tricolor TV Magazine

Сёминский тест на зрелость: не пропустите дерби «Локомотив» – «Спартак» на «Матч ТВ»

Многие уверены, что «Спартак», уверенно лидирующий в российской футбольной премьер-лиге, уже точно станет чемпионом в этом году. Однако классическое дерби в Черкизове может многое прояснить насчёт крепости команды Массимо Карреры: соперником «красно-белых» выступит «Локомотив», который 15 лет назад столкнул их с трона.

ЛОКОМОТИВ – СПАРТАК
20 тур чемпионата России по футболу
18 марта 2017, «Локомотив» Москва, Россия
прямая трансляция на телеканале «Матч ТВ» – в 15:45

«Старая московская фирма» в Черкизове

«Локомотив» дважды проиграл «Спартаку» в 2016 году. Фото: Александр Погребняк, fclm.ru

В прошлом сезоне противостояние «Локомотива» и «Спартака» отметило 80-летний юбилей. В советское время «железнодорожники» не были «красно-белым» серьёзным соперником: за 80 матчей во всех турнирах «Локо» добыл лишь 11 побед. В чемпионате России «красно-зелёные» быстро стали одним из грандов, а концу 90-х превратились в главного преследователя «Спартака». В 2002-ом году главный клуб Москвы лишился титула почти бессменного чемпиона, а золото впервые выиграл «Локомотив», повторивший это достижение в сезоне-2004.

В постсоветском противостоянии «Спартак» имеет небольшое преимущество по победам: 25 против 20, а ещё 12 игр завершились вничью. В двух дерби прошлого года «красно-белые» дважды обыграли «Локо» всухую – 2:0 и 1:0. До этого в семи матчах кряду спартаковцы не могли обыграть принципиального конкурента.

Напомним, что в прошлом туре «Спартак» одолел дома «Анжи» 1:0 и теперь опережает «Зенит» и ЦСКА на восемь очков. «Локомотив», напротив, проводит очередной тяжёлый сезон. Растеряв массу очков в первые три месяца чемпионата, команда Юрия Сёмина начала беспроигрышную серию, которая длилась шесть матчей, но оборвалась в прошлом туре. В понедельник «Краснодар» выиграл у «Локомотива» в Черкизове – 2:1, после чего москвичи остались на десятом месте в РФПЛ.

Абоненты «Триколор ТВ» могут посмотреть матч «Локомотив» – «Спартак» в формате HD.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*