Сердце не обманешь: на «России 1» начинается показ мелодрамы «Свидетельство о рождении»

Сердце не обманешь: на «России 1» начинается показ мелодрамы «Свидетельство о рождении»

Любовь, предательство, прощение и удивительное переплетение человеческих судеб – все это наполнило особым драматизмом и чувственностью новый сериал «Свидетельство о рождении», который стартует с понедельника, 3 апреля, на телеканале «Россия 1».

Сердце не обманешь: на «России 1» начинается показ мелодрамы «Свидетельство о рождении»

Смотрите мелодраму «Свидетельство о рождении» на канале «Россия 1» с понедельника, 3 апреля, по четверг, 6 апреля

По сюжету мелодрамы с элементами детектива «Свидетельство о рождении» Ольга – музейный работник в провинциальном городе. Четыре года назад пропала ее годовалая дочь Юля. Муж Ольги Игорь спасается от депрессии связями на стороне, Ольга ушла с головой в работу. Узнав, что следователь закрывает дело об исчезновении Юли, Игорь предлагает жене смириться и родить еще одного ребенка. Но Ольга отказывается. Она верит, что девочка жива.

Однажды в музей заходят приезжие из Москвы, среди них Евгений. Между Ольгой и Евгением вспыхивает роман, о котором вскоре становится известно Игорю: неизвестный доброжелатель пересылает ему любовную переписку. Взбешенный Игорь насилует жену. Перепуганная Ольга сбегает от мужа и приезжает в Москву к Евгению. Там она узнает жестокую правду: Евгений никогда не воспринимал их отношения всерьез, он женат, и у него двое сыновей. Во время тяжелого объяснения Евгений и Ольга попадают в аварию. Евгений погибает на месте, Ольга приходит в себя в больнице и узнает, что беременна.

Чтобы спрятаться от мужа, Ольга принимает приглашение родителей Евгения – Анны и Константина пожить с ними. Пожилая пара проникается сочувствием к Ольге, которая носит их внука. А вот вдова Евгения Майя и его брат Вадим не разделяют их чувств: Майя ненавидит любовницу мужа, которая теперь имеет право претендовать на наследство. А Вадим и вовсе обвиняет Ольгу в смерти брата…

Режиссером восьмисерийной мелодрамы с элементами детектива «Свидетельство о рождении» стала известная актриса и режиссер Елена Цыплакова. Зрители точно помнят ее по ролям в проектах «Гардемарины, вперед!», «Цель вижу», «Гостья из будущего», «Д’Артаньян и три мушкетера», «Красивая жизнь». Однако Елена Цыплакова нередко оказывалась и по другую сторону кинокамеры. Один из ее ранних режиссерских шедевров – душераздирающая драма «На тебя уповаю». Также Елена Цыплакова – автор таких популярных телепроектов, как «Пока станица спит», «Кармелита: Цыганская страсть», «Женщина без прошлого».

Сердце не обманешь: на «России 1» начинается показ мелодрамы «Свидетельство о рождении»

Восемь серий мелодрамы «Свидетельство о рождении» в эфире канала «Россия 1» по будням в 21:00

Нынешняя работа режиссера Елены Цыплаковой – «Свидетельство о рождении» – это очень трогательный телефильм о молодой женщине, попавшей в сложную жизненную ситуацию. «История тонкая, про человеческие чувства», – признается мастер, добавляя, что в сериале она также сыграет одну из ролей, а именно маму погибшего Евгения – Анну.

Съемки мелодрамы «Свидетельство о рождении» проходили осенью 2016 года в основном в Ярославле. Поскольку главная героиня – сотрудница музея, часть кадров была создана в настоящем местном художественном музее. Причем в одном из эпизодов сериала «засветился» знаменитый экспонат этой галереи.

Одно из самых загадочных произведений русского авангарда, полотно учеников филоновской школы Татьяны Глебовой и Алисы Порет «Дом в разрезе» удивительным образом «вписалось» в сюжетные линии восьмисерийки «Свидетельство о рождении».

Елена Цыплакова, актриса и режиссер:

«Все события, которые происходят в нашем фильме, они, невероятно, но очень подходят по сюжету именно с этой картиной. И я счастлива, что нам удалось задействовать настоящую музейную ценность в нашем кино».

«Дом в разрезе» – это живописные мемуары о жизни дома на набережной реки Фонтанки, 110, в Петербурге. Картина написана в 1931 году Татьяной Глебовой и Алисой Порет. Художники, показав свой реальный дом и его обитателей, обозначили срез истории, культуры и искусства 1920 – 1930 годов. Это своеобразный «портал» и актуальный ресурс для познания XX века. Произведение, случайно найденное в Петергофе, в настоящее время находится в собрании Ярославского художественного музея.

Главную роль в проекте «Свидетельство о рождении» исполнила звезда «Улыбки пересмешника» Елена Аросьева. Также в телефильме заняты Илья Носков, Данила Дунаев, Максим Радугин, Елена Цыплакова, Иван Шабалтас, Надежда Бахтина, Геннадий Смирнов.

Не пропустите премьеру восьмисерийной мелодрамы «Свидетельство о рождении» на телеканале «Россия 1» с понедельника, 3 апреля, в 21:00.

Фото: Россия 1

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*