Прощание с «Петровским»: не пропустите игру «Зенит» – «Анжи» на «Матч ТВ»

Прощание с «Петровским»: не пропустите игру «Зенит» – «Анжи» на «Матч ТВ»

Игорь Евдокимов

Обозреватель Tricolor TV Magazine

Прощание с «Петровским»: не пропустите игру «Зенит» – «Анжи» на «Матч ТВ»

«Зенит» проводит заключительный матч на стадионе «Петровский». Соперником петербуржцев выступит «Анжи», который команда Мирча Луческу ни разу не смогла обыграть за две предыдущие встречи сезона.

ЗЕНИТ – АНЖИ
22 тур чемпионата России по футболу
8 апреля 2017, «Петровский» Санкт-Петербург, Россия
прямая трансляция на телеканале «Матч ТВ» – в 18:55

Прощание с «Петровским»: не пропустите игру «Зенит» – «Анжи» на «Матч ТВ»

«Зенит» выиграл два последних матча в чемпионате России с одинаковым счётом 2:0. Фото: Вячеслав Евдокимов, fc-zenit.ru

Недавно официальный сайт «Зенита» сообщил, что матч против «Анжи» станет для петербургской команды последним на стадионе «Петровский». С 1994 года главный клуб из Северной столицы постоянно играет на данной арене: за это время стадион на реке Ждановке неоднократно становился самым посещаем в чемпионате России. Предполагается, что свой следующий домашний матч против «Урала» 22 апреля «Зенит» проведёт на новой долгожданной арене на Крестовском острове.

«Зенит» никогда не проигрывал «Анжи» на «Петровском» в чемпионатах России – единственное домашнее поражение от махачкалинцев петербургская команда потерпела в полуфинале Кубка России 2012-2013. Всего на счету «сине-бело-голубых» девять побед над дагестанским клубом в РФПЛ, восемь игр не выявили сильнейшего, а ещё три матча завершились в пользу «Анжи». В последний раз кавказская команда обыгрывала «Зенит» в чемпионате России 15 лет назад в Махачкале. Однако в нынешнем сезоне команды уже встречались в 1/8 Кубка России: тогда «Анжи» разгромил подопечных Мирчи Луческу – 4:0. Игра оппонентов в Каспийске в восьмом туре текущего первенства завершилась вничью: гости вели после дубля Дзюбы, но затем Бериша с пенальти и Боли с игры сумели сравнять счёт – 2:2.

После 21 тура «Зенит» имеет 42 очка, идёт на третьем месте в турнирной таблице и остаётся самой результативной командой РФПЛ, забив 37 мячей. «Анжи», несмотря на изменившиеся результаты после ухода с поста главного тренера Павела Врбы, держится на 12 месте: на счету команды Александра Григоряна 24 очка.

Абоненты «Триколор ТВ» могут посмотреть матч «Зенит» – «Анжи» в формате HD.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*