Премьера на «РЕН ТВ»

Премьера: на «Рен ТВ» новое шоу «Загадки человечества»

На «Рен ТВ» начинается новое шоу, ведущим которого станет известный путешественник, историк, специалист по тайным обществам и эксперт в области восточных религий Олег Шишкин.

Премьера на «РЕН ТВ»

Фото

В первом выпуске «Загадки человечества» расскажут об исследовании, пролившем свет на происхождение древнейшего украшения на Земле.

Ведущий нового шоу историк Олег Шишкин поведает о том, что после десятилетнего исследования ученые из Оксфорда подтвердили возраст найденного в Денисовой пещере на Алтае древнего браслета. Исследователи определили, что украшение было сделано 40 тысяч лет назад, а изготовивший его мастер пользовался передовыми технологиями и разбирался в свойствах материалов. 

«Камень идеально отполирован и меняет цвет при разном освещении. В браслете просверлены отверстия, куда пронизывались кожаные ленты с бусинами», – говорится в анонсе.

«Рен ТВ» напоминает, что человек научился сверлить камень всего 10 тысяч лет назад. Авторы проекта пообещали раскрыть истинный возраст русской культуры, заверив, что новые факты способны «переписать историю человечества».

Смотрите шоу «Загадки человечества» в понедельник, 19 июня, начало в 23:25.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*