Названы лучшие: объявлены победители V премии российской Ассоциации продюсеров кино и ТВ

Названы лучшие: объявлены победители V премии российской Ассоциации продюсеров кино и ТВ

Накануне, 31 марта, в Москве состоялась торжественная церемония вручения пятой Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ).

Названы лучшие: объявлены победители V премии российской Ассоциации продюсеров кино и ТВ

Церемонию вели актрисы Алиса Хазанова, Юлия Ауг, Мериам Сехон, Маруся Зыкова, Кристина Бабушкина

Профессиональное сообщество Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) выбрало лучшие проекты по итогам 2016 эфирного года. Были объявлены победители в 18 номинациях, к тому же вручили шесть специальных призов премии.

В общей сложности в этом году победителей объявили в 18 основных номинациях, а также вручили шесть специальных призов.

Лучшим художественным телевизионным фильмом стала четырехсерийная картина Григория Константинопольского «Пьяная фирма» производства «Всемирные Русские Студии», которая прошла в декабре в эфире канала ТНТ

Приз «Лучший актер телевизионного фильма/сериала» получил Михаил Ефремов, сыгравший главную роль в этом сериале. А лучшую женскую роль, по версии АПКиТ, сыграла Мария Аронова в телеверсии «Батальона» на «Первом канале».

В номинациях «Лучший комедийный сериал» и «Лучший сценарий» победил проект ТНТ и Good Story Media «Ольга». Лучшим мини-сериалом назван «Мажор 2» продюсерского центра Александра Цекало «Среда» для «Первого канала». Кстати, приз «За достижение на зарубежном рынке» тоже получила «Среда». А «За вклад в развитие инфраструктуры киноиндустрии» награду отдали генеральному директору «Главкино» Мельникову Владиславу Владимировичу.

Лучший длинный телесериал с более 24 серий – нашумевший проект канала ТВ-3 «Анна-детективъ» от «Скайвей Продакшн» и Star Media.

Приз «Лучшую режиссерскую работу» получил Сергей Мокрицкий за телеверсию «Битвы за Севастополь» для »Первого канала». В номинации «Лучшая оригинальная музыка к телевизионному фильму/сериалу» получил Евгений Гальперин за работу над «Битвой за Севастополь».

Фото: cfund.ru, kinometro.ru

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*