Минуты превращаются в года

Минуты превращаются в года

Мария Фёдорова

Обозреватель Tricolor TV Magazine

Всероссийская слава: участники шоу «Минута славы», которые действительно стали известными

Реалити, где во всей красе показывают себя таланты из народа, – штука уникальная. Никогда не знаешь, чье выступление «выстрелит». Может, домохозяйка с лишним весом и гнездом на голове станет после проекта известной певицей и запишет альбом, который разойдется большим тиражом – так было, и не раз. А может, финалист, поразивший всех потрясающим танцем или песней, по окончании своего звездного сезона перевоплотится в актера или же просто в героя газетных заголовков. В общем, сегодня вспомним нескольких участников «Минуты славы», о которых узнали не только зрители этого шоу.

АКРОБАТЫ БРАТЬЯ ГРИНЧЕНКО

Минуты превращаются в года

Родились в бедной многодетной семье в городе Первомайске. Увлеклись акробатикой, когда им было по шестнадцать лет – это очень поздно для освоения циркового мастерства, что, впрочем, не помешало им освоить несколько сложнейших трюков. Видеозапись одного из них Сереже и Саше показал их собственный тренер. На пленке один акробат держал другого на себе голова к голове. Братья пожелали освоить невероятное упражнение. Тренироваться пришлось долго и упорно: это в детстве мышцы податливы, а взрослым парням приходилось иной раз прибегать к обезболивающим уколам. Надо ли удивляться, что на шоу «Минута славы» их номер произвел фурор? Ребята получили миллион рублей и килограммовый слиток золота, а также годовой контракт на выступления в Страсбурге.

РУСЛАН ХАКИМУЛЛИН

Минуты превращаются в года

Любопытно, что казанец, поразивший судей и зрителей невероятными трюками в воздухе без страховки, вообще не собирался участвовать в телешоу. Он учился в цирковой школе, после работал в Большом Московском цирке, а потом – и в легендарном «Дю Солей». Организаторы «Минуты славы» сами решили пригласить его, увидев в интернете записи его выступлений. Профессионал – он и в Африке профессионал: Хакимуллин продемонстрировал все трюки настолько блестяще, что только Владимир Жириновский из принципа решил поддержать более слабых участников. Зато самому Руслану после программы предложили возобновить сотрудничество с цирком «Дю Солей» и уехать в Лас-Вегас.

СОФЬЯ РЕЙН

Минуты превращаются в года

Так получилось, что эта девятнадцатилетняя девочка оказалась единственным поэтом на шоу. Впрочем, ее заметили не только поэтому: ее искренность и артистизм произвели впечатление на всех членов жюри, а особенно на Владимира Познера. Теперь Софья Рейн стала довольно известным молодым писателем, гостем всевозможных литературных вечеров и открытых лекций для творческой молодежи. Соня убеждена: телевидение может стать стадионом для современного поэта; более того, телевидению поэзия нужна, а человек, который любит стихи и чувствует их, вполне может пройти все отборочные туры на главном канале страны…

ВИКТОРИЯ СТАРИКОВА

Минуты превращаются в года

Историю с этой восьмилетней девочкой обсуждали все, кому не лень. Напомним, члену жюри «Минуты славы» Ренате Литвиновой не понравилось, как Вика спела песню Земфиры «Жить в твоей голове». Критика ведущей была довольно резкой и довела ребенка до слез. Многие зрители недоумевали, как такое вообще было возможно в эфире, и даже распространяли петиции, чтобы снять Литвинову с проекта. Естественно, бурная полемика в соцсетях не могла не привлечь внимания к юной певице. Ее страничка «ВКонтакте» стала в разы более посещаемой, а после «Минуты славы» Вика подала заявку на участие в другом музыкальном конкурсе – «Утренней звезде Юрия Николаева».

ЕВГЕНИЙ СМИРНОВ

Минуты превращаются в года

Об этом танцоре также заговорили после скандала с Ренатой Литвиновой. Она назвала его «ампутантом» и посоветовала пристегнуть протез, дабы не давить на жалость инвалидностью. К ней присоединился Владимир Познер, который, хоть и выразил свое восхищение мастерством танцора, лишившегося ноги после страшного ДТП, но все же назвал увиденное «запрещенным приемом». Сам Евгений к некрасивой ситуации отнесся спокойно – продолжает тренироваться со своей партнершей, придумывать новые номера и показывать тем, кому это нравится. Танцы – это любимое его занятие. После «Минуты славы» о нем заговорили и теперь регулярно показывают по ТВ, хотя Смирнов был замечен и раньше – в частности, снимался в клипе «Вдвоем» Наргиз Закировой и Максима Фадеева. Сам Евгений открыто говорит о том, что ампутация, конечно, добавляет сложностей, но не ставит на человеке крест и не мешает ему сворачивать горы.

МАКСИМ ТОКАЕВ

Минуты превращаются в года

Победитель самого первого сезона российской «Минуты славы», 14-летний аккордеонист Максим Токаев сразу стал любимчиком публики. Он закончил колледж искусств, отслужил в армии, затем стал гастролировать по всей стране, а также за рубежом, оставаясь в тени – просто аккомпанируя звездам эстрады. Впрочем, и свое творчество не забросил – постоянно записывает новые композиции. В Сети есть несколько сообществ, посвященных Максиму Токаеву. Примечательно, что молодой исполнитель до сих пор играет на инструменте, который когда-то подарил ему Николай Басков. А миллион рублей, полученный за победу в проекте, он подарил родителям на строительство дома.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*