Криминал без чернухи и драма без надрыва: пять причин посмотреть киносериал «Обычная женщина»

Не успели смолкнуть овации картине «Аритмия», как Борис Хлебников уже приготовил новый шедевр. Телепремьера сериала «Обычная женщина» еще не состоялась, а о нем уже вовсю говорят. И есть как минимум пять причин, по которым стоит посмотреть новинку на телевидении.

Криминал без чернухи и драма без надрыва: пять причин посмотреть киносериал «Обычная женщина»

Режиссер Борис Хлебников и актриса Анна Михалкова на съемках сериала «Обычная женщина»

Необычный сюжет «Обычной женщины»

Жена, муж, двое детей и третий на подходе – обычная, на первый взгляд, московская семья, где все ведут двойную жизнь. Жена искусно совмещает основной цветочный бизнес с тайным – содержанием борделя. А домашние не только не в курсе, откуда на самом деле приходят деньги на хорошую жизнь, но и ведут себя по-свински. У мужа молодая любовница, дочь прогуливает институт и вообще не признает авторитетов. Проблемы обостряются, когда умирает одна из лучших проституток Марины.

Реалии жизни без чернухи и фотошопа

Борис Хлебников – блестящий художник современной жизни. Ему особенно удаются картины нашей действительности, которые получаются не такими мрачными, как у Звягинцева, но и без фотошопа неугодных кадров. Реальность как она есть. Конечно, можно возразить, что не каждая обычная женщина втайне сутенерша, но это лишь метафора, за которой скрывается типичная русская история: сильная женщина вынуждена идти на бессмысленные жертвы ради семьи, которые все равно никто не оценит.

Образы получаются не карикатурно-гротескными, чтобы даже самый невнимательный зритель угадал в них себя или знакомых, а именно натуральными. Свекровь, которая знает, как жить лучше, вялый муж, добровольно и с облегчением отдавший бразды правления жене, подросток-бунтарь и баба-конь, которой все по плечу и которая чувствует себя ответственной за счастье и благополучие всей семьи, – в принципе, типичная российская картина семейной жизни.

Криминал без чернухи и драма без надрыва: пять причин посмотреть киносериал «Обычная женщина»

В «Обычной женщине» роли исполнили Анна Михалкова, Евгений Гришковец, Аглая Тарасова, Александра Бортич, Татьяна Догилева и другие актеры

Легкая детективная подача

Детективная история в фильме не превращает сюжет в непроходимые дебри. Да и убийство не слишком шокирует, наверняка смерть проститутки – не самое удивительное явление в царстве разврата. Но на фоне экстремальной ситуации раскрываются все грани характера героини и всплывает айсберг проблем в семейной жизни. В итоге расследование убийства и развитие семейной драмы только усиливают интерес к тому, что происходит на экране. Криминал без чернухи и драма без надрыва – кто бы мог подумать, что секрет хорошего детектива именно в этом.

Криминал без чернухи и драма без надрыва: пять причин посмотреть киносериал «Обычная женщина»

Не пропустите сериал «Обычная женщина» с понедельника на ТВ-3

Звездный актерский состав

У сериала такой актерский состав, который смог бы спасти любой паршивый сценарий. Но спасать ничего не пришлось, потому что вся команда – сплошь звезды. Овеянный славой Борис Хлебников в принципе не снимает плохие картины, опытная команда продюсеров собаку съела на рейтинговых фильмах, среди актеров вообще нет дебютантов. Главная роль досталась Анне Михалковой, ее мужа сыграл Евгений Гришковец, свекровь – Татьяна Догилева, в роли проституток блистали Александра Бортич и Аглая Тарасова, а также в фильме снялись Стася Милославская, Елизавета Кононова, Мария Андреева.

Международное признание

Что касается Анны Михалковой, то она получила приз за лучшую женскую роль на международном кинофестивале Series Mania. «Обычная женщина» стала первым российским сериалом, попавшим в основной конкурс Series Mania, где и состоялась его мировая премьера. Сериал уже показали на фестивале в Цюрихе, в Каннах и в Омске, и везде он был принят на ура, так что еще до попадания на ТВ киноработа Хлебникова набрала огромный кредит доверия.

Нет почти никаких сомнений, что «Обычную женщину» оценят даже те зрители, которые давно махнули рукой на российские сериалы. Не пропустите премьеру остросюжетной драмы «Обычная женщина» на ТВ-3 в понедельник, 29 октября, в 21:00.


Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*