Когда у киллера болит совесть

Когда у киллера болит совесть

Игорь Евдокимов

Обозреватель Tricolor TV Magazine

Молитва охотника на людей: в российский прокат выходит боевик «Время псов»

Киллеры – самые одинокие люди на земле. Когда ты живешь благодаря уничтожению своих братьев и сестер, то и сам в любой момент можешь лишиться близких, дома и корней. Стивен Лукас – образцовый убийца по найму, который никогда не допускал промахов, но однажды его попросили убить совсем юную девушку, на которую у него не поднялась рука. Боевик с элементами триллера «Время псов», выходящий в мировой прокат 8 июня, рассказывает об удивительном тандеме убийцы и милой барышни, за которыми гоняется вся Европа.

Когда у киллера болит совесть

 Съемки фильма проходили в Швейцарии, США, Англии, Германии и Венгрии

СУТЬ ДЕЛА

Стивен Лукас – настолько большой мастер своего дела, каким только может быть киллер. Коллеги зовут его «превосходной машиной убийства», заказчики всегда уверены в успехе операции, коли он берется за дело, а жертвам остается лишь ждать роковой секунды… Так было всегда, но ни один душегуб не застрахован от того, чтобы в нем внезапно проснулся человек. Как-то раз Стивену Лукасу заказали убийство Эллы Хатто – красивой молодой девчушки из влиятельной семьи, которая учится в Швейцарии. Но когда время дошло до привычного нажатия на курок, Лукас «слишком замешкался» и сначала спас Элле жизнь, а потом не смог взять ее жизнь во второй раз… Когда они оба пришли в себя, оказалось, что милое создание осталось сиротой.

Стиснув зубы, Лукас решает сделать все, чтобы спасти Эллу. Но у него уже и выбора нет, ведь с той минуты, как он стал ренегатом, на него направились десятки стволов других «чистильщиков», «механиков» и прочих «хитманов» по всей Европе. Врагов слишком много, ситуация очень непроста, а в деле замешаны чересчур влиятельные люди. Но Лукас из последних сил пытается помочь невинной девушке и заодно расплатиться перед судьбой за собственные бесчисленные грехи.

СОЗДАТЕЛЬ

Джонатан Мостоу работает режиссером больше чем половину своей жизни – 28 лет из 55. Продолжительное время кинотворец из Коннектикута работал на телевидении, но в один момент, как это часто бывает, его карьерный путь изменил серьезный фильм. Вышедшая на экраны в 1997 году «Авария» с Куртом Расселом в главной роли многим напомнила знаменитый триллер «Попутчик» и здорово обогатила репутацию Мостоу. И вот, после военного фильма «Ю-571» американец получает главное назначение всей жизни – «Терминатор-3: Восстание машин», причем даже с благословения автора великой франшизы Джеймса Кэмерона. Несмотря на все истерики, третья часть робот-эпопеи дважды с лишним окупила свой бюджет.

Когда у киллера болит совесть

Оригинальное название киноленты – «Молитва охотника»

Взяв некоторую паузу, Мостоу вернулся во второй половине «нулевых»: спродюсировав нашумевший «Хэнкок», он снял еще одну качественную кибернетическую антиутопию – «Суррогаты» с Брюсом Уиллисом, а затем написал сценарий к «Дому в конце улицы» с юной Дженнифер Лоуренс в ключевой роли. «Время псов» – первая режиссерская работа Мостоу за восемь лет.

Одним из продюсеров фильма стал его главный актер Сэм Уортингтон. Несмотря на режиссерское авторство Мостоу, картина вышла в прокат как немецкий фильм. Съемки начались еще в ноябре 2014 года и охватили невероятную географию: Швейцария, США, Англия, Германия и Венгрия.

ЗВЕЗДЫ

Если Джонатан Мостоу снимал третьего «Терминатора», то Сэм Уортингтон стал главной звездой четвертого: все мы помним, как он изобразил человечный «полутерминаторский» механизм, который был внедрен в ряды повстанцев, сам того не зная. С того момента у австралийца, который еще недавно чуть ли не бомжевал, началась новая жизнь: главная роль в «Аватаре», потом – в «Битве титанов» и «Гневе титанов», затем «Саботаж», «Эверест». Но такой сильной роли от Уортингтона мы давно не видели.

Когда у киллера болит совесть

Смотрите триллер «Время псов» в кинотеатрах с 8 июня

Несчастную Эллу мастерски изобразила 20-летняя Одейа Раш, поддерживающая набирающий силу голливудский тренд на израильских актрис: красотка из Хайфы стала известна после утопии «Посвященный». Другого топ-киллера сыграл шотландец Мартин Компстон, которого мы отлично помним по культовой трагикомедии «Грязь».Также важную роль сыграла американка Эми Ландекер, недавно игравшая в «Континууме» и «Докторе Стрэндже».

РЕКОМЕНДУЕТСЯ

Без лишних слов хочется пригласить всех и каждого на премьеру поистине потрясающего боевика, которые в очередную эпоху эксплуатационных стрелялок выходят не так чтобы уж часто. «Время псов» – это не только перестрелки и погони, но и тонкий триллер, проникновенные персонажи и динамичный фильм, где вся «движуха» в достаточной мере оправдана.

Нуарная атмосфера, яркие пейзажи Европы и борьба добра со злом как в битвах, так и в каждых мелочах – «Время псов» вполне может претендовать на звание лучшего фильма в карьере Мостоу.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*