Злоключения иностранцев в России: смотрим схватку «Рубин» – «Зенит» на «Матч ТВ»

Злоключения иностранцев в России: смотрим схватку «Рубин» – «Зенит» на «Матч ТВ»

Игорь Евдокимов

Обозреватель Tricolor TV Magazine

Злоключения иностранцев в России: смотрим схватку «Рубин» – «Зенит» на «Матч ТВ»

Центральный матч 21 тура чемпионата России по футболу состоится в Казани: в нём встретятся две из трёх команд РФПЛ, в которых работают тренеры из дальнего зарубежья. Не теряя надежд попасть в еврокубки, «Рубин» постарается дать бой «Зениту», который идёт на третьем месте и продолжает погоню за «Спартаком».

РУБИН – ЗЕНИТ
21 тур чемпионата России по футболу
2 апреля 2017, «Казань Арена» Казань, Россия
прямая трансляция на телеканале «Матч ТВ» – в 13:55

Злоключения иностранцев в России: смотрим схватку «Рубин» – «Зенит» на «Матч ТВ»

В первом круге Роберт Мак забил победный мяч в ворота «Рубина» в Петербурге. Фото: Вячеслав Евдокимов, fc-zenit.ru

Позади две трети чемпионата России 2016-2017. Лидером по-прежнему остаётся «Спартак», однако «Зенит» сохраняет шансы нагнать московскую команду. Петербуржцы имею равное количество очков с ЦСКА, но уступают по личным встречам: оба гранда отстают от «красно-белых» на шесть баллов. Выступления невской дружины по-прежнему нестабильны: в последних четырёх матчах в рамках РФПЛ «Зенит» забил лишь в одном – в прошлом туре коллектив Мирчи Луческу со счётом 2:0 одолел дома «Арсенал». В последний раз петербуржцы забивали в первенстве больше двух мячей за игру 20 ноября прошлого года в матче с «Крыльями Советов» – 3:1.

«Рубин» переживает схожий период: казанцы лишь однажды смогли забить в этом календарном году: обыграв на выезде «Анжи» 1:0, команда Хави Грасии сыграла дома по нулям с «Оренбургом» и с минимальным счётом проиграла «Уралу» в гостях. При этом татарский клуб удачно окончил прошлый год: пятиматчевая беспроигрышная серия, окончившаяся поражением «Спартаку» в равной схватке в Москве. После 20 туров «Рубин» имеет 27 баллов и идёт на девятом месте в чемпионате, отставая от «Зенита» на 12 очков.

«Зенит» и «Рубин» 31 раз встречались в первенствах России: 14 побед на счету петербуржцев, девять матчей закончились вничью, а восемь раз побеждали казанцы. Обыграв клуб из Северной столицы в матче за суперкубок России-2012, «рубиновые» затем одержали над зенитовцами три победы подряд в премьер-лиге. Однако начиная с 2014 года команда из столицы Татарстана не знает побед в играх с «парнями в лазурном»: «Зенит» выиграл в пяти из шести последних встреч с «Рубином» в чемпионате. В первом круге «сине-бело-голубые» выиграли дома – 4:1.

Абоненты «Триколор ТВ» могут посмотреть матч «Рубин» – «Зенит» в формате HD.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*