Группа Scooter планирует выступить в Крыму

Культовая немецкая группа Scooter, которая была популярная в начале 2000-х, собирается выступить 4 августа в аннексированном Крыму. Передает glamur.org ссылаясь на источник. Группа даст концерт в рамках фестиваля ZB Fest в Балаклаве. Это известие вызвало широкий резонанс. Согласно украинскому законодательству, за турне на полуострове музыкантам грозит от одного до восьми лет лишения свободы.

Группа Scooter планирует выступить в Крыму


Группа Scooter объявила о том, что будет играть на Крымском полуострове. Это заявление сразу же истолковали, как выражение благосклонности Владимиру Путину. Музыкантов за решение играть на аннексированной территории раскритиковали немецкие и украинские политики. В Германии заявили, что Scooter открыто приняли позицию России, а в Украине заговорили об уголовной ответственности. По законам страны, иностранцы могут пересечь границу только по специальному разрешению и въезжать в Крым они обязаны со стороны Украины. Нарушение данных требований предусматривает уголовную ответственность. Однако украинские политики сомневаются, что на музыкантов Scooter заведут дело, даже если они выступят на полуострове.
Вокалист Эйч Пи Бакстер очень удивился, когда узнал о ситуации с выступлением и развернувшейся дискуссии. Он заявил, что группа едет в Крым не для того, чтобы поддерживать политических лидеров, а потому, что там живут их фанаты. И музыкантам есть что показать и что удивить.
Это мнение разделяет и менеджер немецкой группы Йенс Теле. Он говорит о том, что музыканты не хотели стать участниками музыкального конфликта. Йенс Теле подчеркнул, что коллектив гастролирует по Украине и России еще с 1995 года. За это время у Scooter появилось множество поклонников, которые ждут их с нетерпением.
Многие обратили внимание на один нюанс: на официальном сайте группы не указана страна рядом с датой выступления в Балаклаве. Организаторы решили избежать политического скандала и тактично от него уйти. Йенс Теле признался, что, таким образом, Scooter остается нейтральным.
На фестивале ZB Fest в Балаклаве вместе со Scooter выступят L’One, «Ленинград», «СерьГа», Дима Билан, «Градусы» и «Бригада С».
Напомним, Scooter основан в 1993 году в Германии. Группу назвали самой известной в мире. Scooter играет электронную музыку разных жанров. В 2016 году коллектив выпустил последний альбом под названием «Ace».


Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*