Ради этого мы смотрим футбол: не пропустите супербитву «Спартак» – «Зенит» на «Матч ТВ»

Ради этого мы смотрим футбол: не пропустите супербитву «Спартак» – «Зенит» на «Матч ТВ»

Игорь Евдокимов

Обозреватель Tricolor TV Magazine

Ради этого мы смотрим футбол: не пропустите супербитву «Спартак» – «Зенит» на «Матч ТВ»

Сегодня в Москве состоится игра, которую все уже давно назвали «матчем года». Лидирующий в РФПЛ «Спартак» принимает «Зенит»: результат принципиального противостояния либо сделает «красно-белых» очевидным будущим чемпионом, либо добавит интриги финишу чемпионата России.

СПАРТАК – ЗЕНИТ
23 тур чемпионата России по футболу
16 апреля 2017, «Открытие Арена» Москва
прямая трансляция на телеканале «Матч ТВ» – в 19:00

Ради этого мы смотрим футбол: не пропустите супербитву «Спартак» – «Зенит» на «Матч ТВ»

В последних двух встречах в чемпионатах России «Зенит» дважды обыграл «Спартак» с общим счётом 9:4. Фото: Вячеслав Евдокимов, fc-zenit.ru

Если в чемпионатах СССР преимущество «Спартака» над ленинградским «Зенитом» как правило было подавляющим, то в постсоветскую эпоху клуб с берегов Невы стал самым неуступчивым конкурентом главного клуба Москвы. В большинстве чемпионских сезонов «красно-белых» «Зенит» регулярно обыгрывал «Спартак», а в 2006-ом и 2007-ом годах петербуржцы проиграли четыре раза подряд, но в итоге впервые стали чемпионами России. С 2011 года противостояние двух самых популярных клубов страны обрело статус игр повышенной результативности: в последних 13 встречах «Спартака» и «Зенита» забивается в среднем по 4,38 мяча за матч. В последний раз москвичи обыгрывали «сине-бело-голубых» в 2013 году со счётом 4:2. С тех пор трижды сыграли вничью, а два последних матча «Зенит» выиграл дома – 5:2 и 4:2.

«Спартак» продолжает идти на первом месте с отрывом в семь очков от ЦСКА и в восемь – от «Зенита». После поражения от «Крыльев Советов» 0:4 первого декабря команда Массимо Карреры не допускает провалов: сыграв вничью в гостях с «Краснодаром» и «Локомотивом», «красно-белые» обыграли «Рубин», «Анжи», «Оренбург» и «Уфу». «Спартак» имеет 51 очко и 36 забитых мячей, что делает его второй по результативности командой РФПЛ после «Зенита», который 38 раз поразил ворота соперников.

Подопечные Мирчи Луческу проводят самый неудачный период сезона. После осени петербуржцы провели шесть матчей, в которых одержали лишь две победы, обыграв «Арсенал» и «Рубин» с одинаковым счётом 2:0. После этого «Зенит» в прошлом туре не смог обыграть дома «Анжи» – 1:1, что оставило невскую дружину на третьем месте в чемпионате России. Артём Дзюба из «Зенита» и Квинси Промес из «Спартака» делят второе место в списке лучших снайперов РФПЛ: первая строчка за форвардом «Краснодара» Фёдором Смоловым, на счету которого 13 голов.

Абоненты «Триколор ТВ» могут посмотреть матч «Спартак» – «Зенит» в формате HD.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*