Все для солнца, воздуха и воды

Все для солнца, воздуха и воды

Евгений Лазаренко

Обозреватель Tricolor TV Magazine

К лету готовы: десять полезных гаджетов для путешественников

Отправляетесь в путешествие, в дальние страны, на природу? Вот вам десять вещей, которые сделают поездку легкой, приятной и запоминающейся.

ЧЕМОДАН-САМОКАТ

Все для солнца, воздуха и воды

Создатели чемоката гордо рапортуют, что их детище вдвое удобней чемодана на колесах – и то верно, не надо тащить за собой личный груз от терминала к терминалу или от перрона к перрону, а оттолкнулся – и едешь. Штука хоть и не очень легкая, 5,5 кило, зато выдерживает больше центнера и при этом помещается в ручную кладь в самолете. Для путешественников помоложе больше подойдет рюкзак-электроскейт – там и ногами работать не надо.

АККУМУЛЯТОР С СОЛНЕЧНОЙ БАТАРЕЕЙ

Все для солнца, воздуха и воды

Солнце – мощный и бесплатный источник энергии, а в полевых условиях так и вовсе единственный, так что такой аккумулятор с солнечной батареей может оказаться незаменимым в походе для подзарядки мобильных устройств и прочих пятивольтовых гаджетов. Эта модель Powerbank KS-is Lisu KS-225 имеет два разъема USB, защиту от перегрева и короткого замыкания, а также фонарик. Но имейте ввиду, что батарея требует «раскачки» до заявленной емкости 13 800 мА/ч – примерно неделю активного использования.

ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ ПЛЕЕР

Все для солнца, воздуха и воды

В музыку порой погружаешься как в морские волны – почему бы не совместить оба этих удовольствия для достижения окончательной нирваны? Конкретно этот плеер Sony Walkman NWZ-WS613 умеет хранить до 4 гигабайт музыки в форматах mp3, wma и wav – этого и заряда аккумулятора хватит на 8 часов непрерывного воспроизведения. Главное, не заплывайте за буйки.

МОНИТОР УЛЬТРАФИОЛЕТА

Все для солнца, воздуха и воды

На пляже главное что? Не обгореть на солнышке. Для этого существуют специальные мониторы ультрафиолета, которые оповестят, если интенсивность излучения станет опасной для здоровья. Таких мониторов великое множество: бывают браслеты, стикеры на кожу, брелки, как этот, игрушки для детей с веселой живностью и так далее – выбирай не хочу.

УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫЙ ДЕЗИНСЕКТОР

Все для солнца, воздуха и воды

В умеренных дозах ультрафиолетовые лучи оказывают дезинфицирующее действие, так что если вы опасаетесь, что в незнакомых краях на вас нападут микробы, бактерии и грибки, возите с собой эту раскладушку. Как убеждают производители, дезинфектор убивает этих тварей с вероятностью 99,99% и работает как от батареек, так и через USB.

ОПРЕСНИТЕЛЬ ДЛЯ ВОДЫ

Все для солнца, воздуха и воды

Это для совсем уж отчаянных сорвиголов, которые любят подольше задержаться вдали от цивилизации – а найти источник чистой пресной воды на необитаемом острове или в джунглях не всегда представляется легкой задачей. Эта бутылочка за 35 секунд сделает пригодной для питья вообще любую воду – хоть морскую, хоть из лужи. Фильтра хватает на 300 операций очистки.

ЭКШН-КАМЕРА

Все для солнца, воздуха и воды

Айфон не возьмешь с собой покататься на гидроцикле или спуститься на горном велосипеде – зато самые активные моменты вашей жизни без труда запечатлеет экшн-камера, не боясь при этом вымокнуть в волнах или разбиться при падении со скалы. Самые знаменитые такие камеры GoPro делятся на две категории: Hero записывают видео в разрешении 4К, а серия Hero Session – с качеством только FullHD, но и стоят раза в два подешевле. В любой конфигурации камерами GoPro можно управлять вручную, закрепив на теле и дистанционно по вайфай.

СИГНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ БАГАЖА

Все для солнца, воздуха и воды

Если злоумышленник попробует открыть ваш чемодан, эта штука заорет громче бензопилы или грома. Гаджет реагирует на размыкание тросика и на вибрацию, а также работает для поиска вещей в радиусе до 8 метров – для этого нужно нажать на пейджере кнопку «паника», и прикрепленная к чемодану база откликнется.

БРЕЛОК-ОТПУГИВАТЕЛЬ ОТ НАСЕКОМЫХ

Все для солнца, воздуха и воды

Помните у Пушкина? «Ох, лето красное! любил бы я тебя, Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи». С последними поможет справиться такой мелкий брелок, который издает неприятный для кровопийц ультразвук – человеческому уху он не слышен. Так что отдых на северной природе не будет омрачен жужжанием и расчесами.

GPS-БРАСЛЕТ С ТРЕВОЖНОЙ КНОПКОЙ

Все для солнца, воздуха и воды

Если, не дай бог, вы в походе чего-нибудь себе сломаете или по другим причинам не сможете сами выбраться, поможет браслет с тревожной кнопкой. У Major-GPS 2 есть кнопка SOS, голосовая связь, прием смс, GPS-трекер, чтобы друзья или родственники наблюдали ваш маршрут, датчик падения и выхода за границы маршрута, который пошлет смс с вашими координатами, куда заранее решите. Все это полезно не только для путешественников, но и для родителей, желающих всегда знать, где их дети.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*